Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce D351371

Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Ram, Dodge, Chrysler & more — 38 applications véhicules

CALIPER REPAIR KIT

$12.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 87 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop D351371

Compatible avec 38 véhicules

Ce Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit s'adapte aux véhicules Ram, Dodge, Chrysler, Plymouth and 1 more makes.

Compatible avec 1983-1984 Chrysler E Class; 1985 Chrysler Executive Limousine; 1984 Chrysler Executive Sedan; 1984-1986 Chrysler Laser; 1982-1995 Chrysler LeBaron; 1983-1988 Chrysler New Yorker; 2001-2002 Chrysler Prowler; 1989-1991 Chrysler TC Maserati. Plus 28 autres modèles ci-dessous.

  • 2007-2008 Dodge Ram 2500

  • 2004-2008 Dodge Durango

  • 2003-2010 Dodge Ram 1500

  • 2003-2006 Dodge Durango

  • 2001-2005 Dodge Ram 1500

  • 1999-2003 Dodge Ram 1500 Van

  • 1998 Dodge B2500

  • 1998 Dodge B3500

  • 1998 Dodge B1500

  • 1995-2005 Dodge Neon

  • 1989-1995 Dodge Spirit

  • 1987-1994 Dodge Shadow

  • 1985-1989 Dodge Lancer

  • 1984-1993 Dodge Daytona

  • 1983-1990 Dodge Omni

  • 1983-1988 Dodge 600

  • 1983-1987 Dodge Charger

  • 1983-1984 Dodge Rampage

  • 1982-1983 Dodge 400

  • 1981-1989 Dodge Aries

Spécifications Dorman - First Stop D351371

Bore Size
2.125 in
Bore Size
2.125 In.
Bore Size
2.125 In.
Contenidos del paquete
1 kit de reparación de la mordaza del freno de disco
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Item Grade
Standard Replacement

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351371

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351371
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18H57
Marché secondaireACDelco18H88
Marché secondaireAimcoK922350
Marché secondaireAimcoK922381
Marché secondaireARI86-32006
Marché secondaireAutospecialtyKC-83006
Marché secondaireBendix66363
Marché secondaireBendix66584
Marché secondaireBetter Brake Parts4198K
Marché secondaireBetter Brake Parts41441K
Marché secondaireBetter Brake Parts41445K
Marché secondaireBetter Brake Parts41452K
Marché secondaireCarlson41098
Marché secondaireCarlson41202
Marché secondaireCentric Parts143.63006
Marché secondaireCentric Parts143.67011
Marché secondaireChrysler4186987
Marché secondaireChrysler4205984
Marché secondaireChrysler4205985
Marché secondaireChrysler4238681
Marché secondaireChrysler4238682
Marché secondaireChrysler4364778
Marché secondaireChrysler4364779
Marché secondaireChrysler4364799
Marché secondaireChrysler4713875
Marché secondaireChrysler4762551
Marché secondaireChrysler5066699AA
Marché secondaireChrysler5066700AA
Marché secondaireConi-SealCK102443
Marché secondaireConi-SealCK1024431
Marché secondaireKia0K0113324Z
Marché secondaireKia0K01133242
Marché secondaireKia0K01133671
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1371
Marché secondaireRaybestos BrakesWK3486
Marché secondaireWagner BrakeCK102443
Marché secondaireWagner BrakeF102443

Description du produit Dorman - First Stop D351371

This disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles. Made of quality components for reliable performance and durability.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles
  • Ideal solution - this kit is a reliable replacement for original components that have failed or are damaged
  • Durable construction - this kit is made from quality components to ensure reliable performance and a long service life
  • Trustworthy quality - backed by team of product experts in the United States and more than a century of automotive experience

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Disc Brake Caliper Repair Kit Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop D351371. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop D351371

À quels véhicules le Dorman - First Stop D351371 convient-il ?

Le Dorman - First Stop D351371 convient à 38 applications de véhicule, notamment 2011-2018 Ram 1500, 2003-2010 Dodge Ram 1500, 2004-2008 Dodge Durango, 2007-2008 Dodge Ram 2500, 2003-2006 Dodge Durango et 33 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop D351371 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop D351371 remplace directement ACDelco 18H57, ACDelco 18H88, ARI 86-32006, Aimco K922381, Aimco K922350 ainsi que 38 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop D351371 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop D351371 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop D351371?

Les options de livraison du Dorman - First Stop D351371 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop D351371?

Le Dorman - First Stop D351371 est actuellement affiché à 12,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit avant de commander.