Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce D351562

Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Nissan, Lexus, Toyota & more — 29 applications véhicules

CALIPER REPAIR KIT

$11.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 88 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop D351562

Compatible avec 29 véhicules

Ce Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit s'adapte aux véhicules Nissan, Lexus, Toyota, Chevrolet and 10 more makes.

Compatible avec 2005-2007 Buick Rainier; 2004-2006 Chevrolet SSR; 1998 Chevrolet Tracker; 2002-2009 Chevrolet Trailblazer; 2002-2006 Chevrolet Trailblazer EXT; 1989-1997 Geo Tracker; 2002-2009 GMC Envoy; 2002-2006 GMC Envoy XL. Plus 21 autres modèles ci-dessous.

  • 1991-1993 Nissan NX

  • 1986-2012 Nissan Tsuru

  • 1983-1990 Nissan Pulsar NX

  • 1983 Nissan Pulsar

  • 1982-1994 Nissan Sentra

Spécifications Dorman - First Stop D351562

Bore Size
1.938 in
Bore Size
1.938 In.
Bore Size
1.938 In.
Contenidos del paquete
1 kit de reparación de la mordaza del freno de disco
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Item Grade
Standard Replacement

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351562

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351562
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18H83
Marché secondaireAimcoK922376
Marché secondaireAutospecialtyKC-70015
Marché secondaireBeck/Arnley071-7443
Marché secondaireBeck/Arnley071-7845
Marché secondaireBendix66295
Marché secondaireBendix66336
Marché secondaireBendix66536
Marché secondaireBetter Brake Parts15058K
Marché secondaireBetter Brake Parts15125K
Marché secondaireCentric Parts143.20007
Marché secondaireCentric Parts143.91015
Marché secondaireConi-SealCK107525
Marché secondaireConi-SealCK119294
Marché secondaireConi-SealCK1075251
Marché secondaireConi-SealCK1192941
Marché secondaireGeneral Motors88935777
Marché secondaireGeneral Motors88935778
Marché secondaireGeneral Motors96058784
Marché secondaireIsuzu8889357770
Marché secondaireIsuzu8889357780
Marché secondaireIsuzu9605878400
Marché secondaireNissan4112001A25
Marché secondaireNissan4112001A27
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1562
Marché secondaireSubaru725191210
Marché secondaireSuzuki5583070B00
Marché secondaireSuzuki5510060820
Marché secondaireToyota0447960030
Marché secondaireToyota0447960060
Marché secondaireToyota0447960090
Marché secondaireWagner BrakeCK107525
Marché secondaireWagner BrakeF107525

Description du produit Dorman - First Stop D351562

This disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles. Made of quality components for reliable performance and durability.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles
  • Ideal solution - this kit is a reliable replacement for original components that have failed or are damaged
  • Durable construction - this kit is made from quality components to ensure reliable performance and a long service life
  • Trustworthy quality - backed by team of product experts in the United States and more than a century of automotive experience

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Disc Brake Caliper Repair Kit Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop D351562. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop D351562

À quels véhicules le Dorman - First Stop D351562 convient-il ?

Le Dorman - First Stop D351562 convient à 29 applications de véhicule, notamment 1986-2012 Nissan Tsuru, 2010-2011 Lexus GX460, 2001-2011 Toyota Sequoia, 2007-2011 Toyota Tundra, 2010-2011 Toyota 4Runner et 24 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop D351562 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop D351562 remplace directement ACDelco 18H83, Aimco K922376, Autospecialty KC-70015, Beck/Arnley 071-7443, Beck/Arnley 071-7845 ainsi que 29 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop D351562 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop D351562 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop D351562?

Les options de livraison du Dorman - First Stop D351562 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop D351562?

Le Dorman - First Stop D351562 est actuellement affiché à 11,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit avant de commander.