Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce D351819

Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Acura, Honda, Toyota & more — 27 applications véhicules

CALIPER REPAIR KIT

$7.00
Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 92 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop D351819

Compatible avec 27 véhicules

Ce Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit s'adapte aux véhicules Acura, Honda, Toyota, Lexus and 3 more makes.

Compatible avec 2013-2018 Acura ILX; 2003-2018 Honda Accord; 2012-2013, 2016-2018 Honda Civic; 2002-2006, 2012-2018 Honda CR-V; 2003-2011 Honda Element; 2014 Honda Fit; 1984-1987 Isuzu Pickup; 1984-1986 Isuzu Trooper. Plus 10 autres modèles ci-dessous.

  • 2016-2018 Honda Civic

  • 2014 Honda Fit

  • 2012-2018 Honda CR-V

  • 2012-2018 Honda CR-V

  • 2012-2013 Honda Civic

  • 2012 Honda Civic

  • 2011 Honda Accord

  • 2009-2017 Honda Accord

  • 2005-2018 Honda Accord

  • 2005 Honda Accord

  • 2005 Honda Accord

  • 2003-2013 Honda Accord

  • 2003-2011 Honda Element

  • 2002-2006 Honda CR-V

Spécifications Dorman - First Stop D351819

Bore Size
2.25 in
Bore Size
2.25 in
Bore Size
2.25 in
Contenidos del paquete
1 kit de reparación de la mordaza del freno de disco
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Item Grade
Standard Replacement

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351819

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D351819
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18H123
Marché secondaireACDelco18H146
Marché secondaireAimcoK922416
Marché secondaireAimcoK922437
Marché secondaireARI86-10004
Marché secondaireARI86-22030
Marché secondaireAutospecialtyKC-50004
Marché secondaireAutospecialtyKC-56030
Marché secondaireBeck/Arnley071-7566
Marché secondaireBeck/Arnley071-7720
Marché secondaireBeck/Arnley071-7952
Marché secondaireBendix66232
Marché secondaireBendix66236
Marché secondaireBendix66296
Marché secondaireBendix66420
Marché secondaireBetter Brake Parts15111K
Marché secondaireBetter Brake Parts15130K
Marché secondaireBetter Brake Parts15425K
Marché secondaireBetter Brake Parts15479K
Marché secondaireCarlson15111
Marché secondaireCarlson15130
Marché secondaireCarlson15235
Marché secondaireCarlson15254
Marché secondaireCentric Parts143.43004
Marché secondaireCentric Parts143.44030
Marché secondaireConi-SealCK114353
Marché secondaireConi-SealCK128724
Marché secondaireConi-SealCK1143539
Marché secondaireHonda01463S9AA00
Marché secondaireHonda01463SDA000
Marché secondaireHonda01463SDAA00
Marché secondaireIsuzu8941366430
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1774
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1819
Marché secondaireRaybestos BrakesWK3294
Marché secondaireRaybestos BrakesWK3301
Marché secondaireToyota0447906020
Marché secondaireToyota0447906030
Marché secondaireToyota0447920160
Marché secondaireToyota0447920170
Marché secondaireToyota0447920330
Marché secondaireToyota0447932030
Marché secondaireToyota0447933010
Marché secondaireToyota9052266001
Marché secondaireWagner BrakeCK109167
Marché secondaireWagner BrakeCK114353
Marché secondaireWagner BrakeCK128724
Marché secondaireWagner BrakeF109167
Marché secondaireWagner BrakeF114353
Marché secondaireWagner BrakeF128724

Description du produit Dorman - First Stop D351819

This disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles. Made of quality components for reliable performance and durability.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles
  • Ideal solution - this kit is a reliable replacement for original components that have failed or are damaged
  • Durable construction - this kit is made from quality components to ensure reliable performance and a long service life
  • Trustworthy quality - backed by team of product experts in the United States and more than a century of automotive experience

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Disc Brake Caliper Repair Kit Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop D351819. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop D351819

À quels véhicules le Dorman - First Stop D351819 convient-il ?

Le Dorman - First Stop D351819 convient à 27 applications de véhicule, notamment 2013-2018 Acura ILX, 2005-2018 Honda Accord, 2012-2018 Honda CR-V, 2012-2018 Honda CR-V, 2016-2018 Honda Civic et 22 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop D351819 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop D351819 remplace directement ACDelco 18H146, ACDelco 18H123, ARI 86-22030, ARI 86-10004, Aimco K922416 ainsi que 45 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop D351819 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop D351819 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop D351819?

Les options de livraison du Dorman - First Stop D351819 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop D351819?

Le Dorman - First Stop D351819 est actuellement affiché à 7,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit avant de commander.