Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce D352020

Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Honda, Kia, Mini & more — 50 applications véhicules

CALIPER REPAIR KIT

$11.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 88 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop D352020

Compatible avec 50 véhicules

Ce Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit s'adapte aux véhicules Honda, Kia, Mini, Volkswagen and 6 more makes.

Compatible avec 2002-2006 Acura RSX; 2006 BMW 325i; 2006 BMW 325xi; 2006-2008 BMW Z4; 1998-2004 Chevrolet Tracker; 2004-2005 Dodge Verna; 2006-2013 Honda Civic; 2000-2006 Honda S2000. Plus 12 autres modèles ci-dessous.

  • 2011 Mini Cooper

  • 2010-2011 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2010 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2011 Mini Cooper

  • 2008-2009 Mini Cooper

  • 2006-2007 Mini Cooper

Spécifications Dorman - First Stop D352020

Bore Size
54 mm
Bore Size
54mm
Bore Size
54 mm
Contenidos del paquete
1 kit de reparación de la mordaza del freno de disco
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Item Grade
Standard Replacement

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D352020

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop D352020
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18H63
Marché secondaireACDelco18H99
Marché secondaireACDelco18H116
Marché secondaireACDelco18H138
Marché secondaireACDelco18H179
Marché secondaireACDelco172-2281
Marché secondaireACDelco172-2282
Marché secondaireAimcoK922356
Marché secondaireAimcoK922392
Marché secondaireAimcoK922409
Marché secondaireAimcoK922429
Marché secondaireAimcoK922470
Marché secondaireARI86-34004
Marché secondaireAutospecialtyKC-81004
Marché secondaireBeck/Arnley071-7378
Marché secondaireBeck/Arnley071-7565
Marché secondaireBeck/Arnley071-7781
Marché secondaireBeck/Arnley071-7830
Marché secondaireBeck/Arnley071-7915
Marché secondaireBendix66166
Marché secondaireBendix66335
Marché secondaireBendix66449
Marché secondaireBendix66461
Marché secondaireBendix66533
Marché secondaireBendix66556
Marché secondaireBetter Brake Parts4196K
Marché secondaireBetter Brake Parts15051K
Marché secondaireBetter Brake Parts15064K
Marché secondaireBetter Brake Parts15067K
Marché secondaireBetter Brake Parts15074K
Marché secondaireBetter Brake Parts15149K
Marché secondaireBetter Brake Parts15154K
Marché secondaireBetter Brake Parts15488K
Marché secondaireCarlson15064
Marché secondaireCarlson15120
Marché secondaireCarlson15149
Marché secondaireCarlson15170
Marché secondaireCarlson15181
Marché secondaireCarlson15187
Marché secondaireCarlson15232
Marché secondaireCentric Parts143.45006
Marché secondaireCentric Parts143.48001
Marché secondaireConi-SealCK116704
Marché secondaireConi-SealCK118656
Marché secondaireConi-SealCK1167041
Marché secondaireConi-SealCK1167042
Marché secondaireConi-SealCK1186561
Marché secondaireDaewooS4511002
Marché secondaireFordE1FZ2221A
Marché secondaireGeneral Motors91172692
Marché secondaireGeneral Motors91174152
Marché secondaireGeneral Motors91174815
Marché secondaireGeneral Motors91174816
Marché secondaireGeneral Motors96475174
Marché secondaireGeneral Motors96475175
Marché secondaireGeneral Motors96534636
Marché secondaireGeneral Motors96534639
Marché secondaireHonda01463S2A000
Marché secondaireHyundai581022DA00
Marché secondaireHyundai5810225A00
Marché secondaireHyundai5810228B00
Marché secondaireHyundai5818029A20
Marché secondaireIsuzu9413368600
Marché secondaireKia0K2403324Z
Marché secondaireMazda817343240
Marché secondaireMazda817343240A
Marché secondaireMazda817349240
Marché secondaireMazda817349240A
Marché secondaireMazdaB2YD3326Z
Marché secondaireMazdaB00149240
Marché secondaireMazdaH2603324Z
Marché secondaireMazdaH2603325Z
Marché secondaireMazdaN0Y73326Z
Marché secondaireMitsubishiMB699472
Marché secondaireMitsubishiMR569233
Marché secondaireNissan41120W1226
Marché secondaireNissan4112040F25
Marché secondaireNissan4112040F26
Marché secondaireNissan4112040F27
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1651
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1750
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1751
Marché secondaireRaybestos BrakesWK1806
Marché secondaireRaybestos BrakesWK2020
Marché secondaireSaab4467056
Marché secondaireSubaru625042025
Marché secondaireSubaru625042027
Marché secondaireSubaru625042031
Marché secondaireSubaru725191010
Marché secondaireSubaru725191011
Marché secondaireSubaru725191280
Marché secondaireSuzuki5510185Z00
Marché secondaireSuzuki5510285Z00
Marché secondaireSuzuki5583064G00
Marché secondaireSuzuki5510056820
Marché secondaireVolkswagen443698471
Marché secondaireWagner BrakeCK102454
Marché secondaireWagner BrakeCK106386
Marché secondaireWagner BrakeCK108258
Marché secondaireWagner BrakeCK111026
Marché secondaireWagner BrakeCK116704
Marché secondaireWagner BrakeCK118656
Marché secondaireWagner BrakeCK120919
Marché secondaireWagner BrakeCK132652
Marché secondaireWagner BrakeF102454
Marché secondaireWagner BrakeF106386
Marché secondaireWagner BrakeF108258
Marché secondaireWagner BrakeF111026
Marché secondaireWagner BrakeF116704
Marché secondaireWagner BrakeF118656
Marché secondaireWagner BrakeF120919
Marché secondaireWagner BrakeF132652

Description du produit Dorman - First Stop D352020

This disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles. Made of quality components for reliable performance and durability.

Caractéristiques principales

  • Ideal solution - this kit is a reliable replacement for original components that have failed or are damaged
  • Durable construction - this kit is made from quality components to ensure reliable performance and a long service life
  • Trustworthy quality - backed by team of product experts in the United States and more than a century of automotive experience
  • Direct replacement - this disc brake caliper repair kit is designed to match the original components required to repair the caliper and restore proper operation of disc brakes on specified vehicles

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Disc Brake Caliper Repair Kit Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop D352020. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop D352020

À quels véhicules le Dorman - First Stop D352020 convient-il ?

Le Dorman - First Stop D352020 convient à 50 applications de véhicule, notamment 2012-2013 Honda Civic, 2012-2013 Honda Civic, 2006-2011 Honda Civic, 2008-2011 Kia Rio, 2008-2011 Kia Rio et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop D352020 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop D352020 remplace directement ACDelco 18H99, ACDelco 18H63, ACDelco 172-2282, ACDelco 18H138, ACDelco 18H179 ainsi que 109 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop D352020 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop D352020 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop D352020?

Les options de livraison du Dorman - First Stop D352020 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop D352020?

Le Dorman - First Stop D352020 est actuellement affiché à 11,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Disc Brake Caliper Repair Kit avant de commander.