Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce SP1267

Spectra Premium Electric Fuel Pump

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Toyota — 5 applications véhicules

Electric Fuel Pump

$124.00

ou 4 versements sans intérêt de 31 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium Electric Fuel Pump - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium SP1267

Compatible avec 5 véhicules

Ce Spectra Premium Electric Fuel Pump s'adapte aux véhicules Toyota.

Compatible avec 2001 Toyota Camry; 1993-1996 Toyota Corolla; 2000-2005 Toyota MR2 Spyder; 1999-2003 Toyota Solara.

  • 2001 Toyota Camry

  • 2000-2005 Toyota MR2 Spyder

  • 1999-2003 Toyota Solara

  • 1996 Toyota Corolla

  • 1993-1995 Toyota Corolla

Spécifications Spectra Premium SP1267

California_Prop 65 Message
Y
Fuel Sending Unit Included
No
Strainer Included
Yes
Internal Or External
Internal
Universal Or Specific Fit
Specific
Fuel Type
Gas

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium SP1267

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium SP1267
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire402P8419
Marché secondaire69759
Marché secondaire69762
Marché secondaire232210A030
Marché secondaire4020213
Marché secondaire5701050
Marché secondaire9500101
Marché secondaire2322011020
Marché secondaire2322103040
Marché secondaire2322115030
Marché secondaire2322116490
Marché secondaire2322121020
Marché secondaire2322128030
Marché secondaire2322128280
Marché secondaireAFS0729P
Marché secondaireE8419
Marché secondaireE18522
Marché secondaireF4420
Marché secondaireFE0186
Marché secondaireP76004
Marché secondaireRE0729P
Marché secondaireTNKSP1267
Marché secondaireUSEP8419

Description du produit Spectra Premium SP1267

Spectra Premium electrical fuel pumps reliably provide the proper amount of fuel to the engine along with the precise amount of pressure for top performance.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les Electric Fuel Pump Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium SP1267. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium SP1267

À quels véhicules le Spectra Premium SP1267 convient-il ?

Le Spectra Premium SP1267 convient à 5 applications de véhicule, notamment 2000-2005 Toyota MR2 Spyder, 1999-2003 Toyota Solara, 2001 Toyota Camry, 1996 Toyota Corolla, 1993-1995 Toyota Corolla. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium SP1267 remplace-t-il?

Le Spectra Premium SP1267 remplace directement 402P8419, P76004, 4020213, E8419, 2322011020 ainsi que 18 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium SP1267 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium SP1267 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium SP1267?

Les options de livraison du Spectra Premium SP1267 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium SP1267?

Le Spectra Premium SP1267 est actuellement affiché à 124,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium Electric Fuel Pump est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium Electric Fuel Pump avant de commander.