Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce SP1114

Spectra Premium Electric Fuel Pump

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC, Cadillac & more — 50 applications véhicules

Electric Fuel Pump

$54.00

ou 4 versements sans intérêt de 13,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Disponibilité à confirmer

Actuellement en rupture de stock

Entrez votre courriel et nous vous préviendrons dès son retour.

Ou appelez pour vous renseigner.

Il manque 99 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium Electric Fuel Pump - image principale du produit
Est-ce compatible avec votre véhicule?

Compatibilité du véhicule Spectra Premium SP1114

Compatible avec 50 véhicules

Ce Spectra Premium Electric Fuel Pump s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC, Cadillac, Buick.

Compatible avec 1985-1988 Buick Century; 1991 Buick Commercial Chassis; 1985-1987 Buick Skyhawk; 1986-1987 Buick Skylark; 1990-1992 Cadillac Brougham; 1985-1992 Cadillac Commercial Chassis; 1985-1994 Chevrolet Astro; 1987-1994 Chevrolet Blazer. Plus 42 autres modèles ci-dessous.

  • 1996 Chevrolet Express 2500

  • 1996 Chevrolet Express 3500

  • 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet C2500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K2500 Suburban

  • 1990-1995 Chevrolet Lumina APV

  • 1989-1991 Chevrolet R1500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet R2500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet R3500

  • 1989-1991 Chevrolet V1500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet V2500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet V3500

  • 1989 Chevrolet R2500

  • 1988-1995 Chevrolet C1500

  • 1988-1995 Chevrolet C2500

  • 1988-1995 Chevrolet C3500

  • 1988-1995 Chevrolet K1500

  • 1988-1995 Chevrolet K2500

  • 1988-1995 Chevrolet K3500

  • 1987-1996 Chevrolet G30

  • 1987-1995 Chevrolet G10

  • 1987-1995 Chevrolet G20

  • 1987-1994 Chevrolet Blazer

  • 1987-1993 Chevrolet LLV

  • 1987-1989 Chevrolet P20

  • 1987-1988 Chevrolet R10 Suburban

  • 1987-1988 Chevrolet R20

  • 1987-1988 Chevrolet R20 Suburban

  • 1987-1988 Chevrolet R30

  • 1987-1988 Chevrolet V10 Suburban

  • 1987-1988 Chevrolet V20 Suburban

  • 1987-1988 Chevrolet V30

  • 1986-1995 Chevrolet P30

  • 1986-1988 Chevrolet Celebrity

  • 1985-1995 Chevrolet S10

  • 1985-1994 Chevrolet Astro

  • 1985-1994 Chevrolet S10 Blazer

  • 1985-1992 Chevrolet Camaro

  • 1985-1990 Chevrolet Caprice

  • 1985-1988 Chevrolet Monte Carlo

Spécifications Spectra Premium SP1114

California_Prop 65 Message
Y
Fuel Sending Unit Included
No
Outlet Outside Diameter
0.375
Outlet Outside Diameter
10
Voltage
12.0
Fuel Type
Gas

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium SP1114

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium SP1114
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire402P3902
Marché secondaire69238
Marché secondaire152010
Marché secondaire2910285
Marché secondaire4020114
Marché secondaire5301101
Marché secondaire5301104
Marché secondaire5301106
Marché secondaire5301400
Marché secondaire5301410
Marché secondaire6472311
Marché secondaire6472358
Marché secondaire6472370
Marché secondaire6472374
Marché secondaire6472377
Marché secondaire6472421
Marché secondaire6472526
Marché secondaire6472763
Marché secondaire25115097
Marché secondaire25115462
Marché secondaire25117506
Marché secondaire25166801
Marché secondaire25168719
Marché secondaireA8006
Marché secondaireAFS0220P
Marché secondaireE3902
Marché secondaireE18001
Marché secondaireEC902
Marché secondaireEP386
Marché secondaireF2913
Marché secondaireFE0115
Marché secondaireFP1436
Marché secondaireFP3019
Marché secondaireFPE3902A
Marché secondaireG3913
Marché secondaireMPE16007
Marché secondaireP60459
Marché secondaireP60470
Marché secondaireP60482
Marché secondaireP60852
Marché secondaireP60869
Marché secondaireP74000
Marché secondaireP74002
Marché secondaireP88006
Marché secondaireP90004
Marché secondaireP90018
Marché secondairePN2003
Marché secondaireRE0220P
Marché secondaireTNKSP1114
Marché secondaireUSEP3268
Marché secondaireUSEP3567
Marché secondaireUSEP3902

Description du produit Spectra Premium SP1114

Spectra Premium electrical fuel pumps reliably provide the proper amount of fuel to the engine along with the precise amount of pressure for top performance.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les Electric Fuel Pump Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium SP1114. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium SP1114

À quels véhicules le Spectra Premium SP1114 convient-il ?

Le Spectra Premium SP1114 convient à 50 applications de véhicule, notamment 1996 Chevrolet Express 2500, 1996 Chevrolet Express 3500, 1987-1996 Chevrolet G30, 1988-1995 Chevrolet C1500, 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium SP1114 remplace-t-il?

Le Spectra Premium SP1114 remplace directement 2910285, FP1436, EP386, E3902, USEP3268 ainsi que 47 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium SP1114 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium SP1114 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium SP1114?

Les options de livraison du Spectra Premium SP1114 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium SP1114?

Le Spectra Premium SP1114 est actuellement affiché à 54,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium Electric Fuel Pump est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium Electric Fuel Pump avant de commander.