Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 98027

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Toyota, Lexus, Scion & more — 13 applications véhicules

HVAC Heater Core

$159.00

ou 4 versements sans intérêt de 39,75 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 98027

Compatible avec 13 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Toyota, Lexus, Scion, Pontiac.

Compatible avec 2011-2017 Lexus CT200h; 2010-2012 Lexus HS250h; 2009-2010 Pontiac Vibe; 2016 Scion iM; 2011-2016 Scion tC; 2008-2015 Scion xB; 2009-2019 Toyota Corolla; 2017-2018 Toyota Corolla iM. Plus 5 autres modèles ci-dessous.

  • 2017-2018 Toyota Corolla iM

  • 2012-2018 Toyota Prius V

  • 2012-2015 Toyota Prius Plug-In

  • 2010-2015 Toyota Prius

  • 2009-2019 Toyota Corolla

  • 2009-2014 Toyota Matrix

  • 2007-2018 Toyota RAV4

Spécifications Spectra Premium 98027

California_Prop 65 Message
Y
Length
1
Length
26
Length
25
Width
8.25
Width
209

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 98027

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 98027
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire8581
Marché secondaire91148
Marché secondaire92148
Marché secondaire99119
Marché secondaire399960
Marché secondaire1811727
Marché secondaire9010511
Marché secondaire9010907
Marché secondaire19184656
Marché secondaire8710702230
Marché secondaire8710742170
Marché secondaire19002247430060051
Marché secondaireHT2005
Marché secondaireHT2005C
Marché secondaireHTR010625

Description du produit Spectra Premium 98027

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 98027. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 98027

À quels véhicules le Spectra Premium 98027 convient-il ?

Le Spectra Premium 98027 convient à 13 applications de véhicule, notamment 2009-2019 Toyota Corolla, 2007-2018 Toyota RAV4, 2012-2018 Toyota Prius V, 2017-2018 Toyota Corolla iM, 2011-2017 Lexus CT200h et 8 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 98027 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 98027 remplace directement 9010511, 9010907, 399960, 8710702230, 8710742170 ainsi que 12 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 98027 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 98027 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 98027?

Les options de livraison du Spectra Premium 98027 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium 98027?

Le Spectra Premium 98027 est actuellement affiché à 159,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.