Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 93010

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Ford, Mazda, Mercury — 10 applications véhicules

HVAC Heater Core

$80.00

ou 4 versements sans intérêt de 20 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 19 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 93010

Compatible avec 10 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Ford, Mazda, Mercury.

Compatible avec 1995-2001 Ford Explorer; 2001-2003 Ford Explorer Sport; 2001-2005 Ford Explorer Sport Trac; 1996-2001 Ford F-100 Ranger; 1995-2011 Ford Ranger; 1995-2010 Mazda B2300; 1998-2001 Mazda B2500; 1995-2008 Mazda B3000. Plus 2 autres modèles ci-dessous.

  • 2001-2005 Ford Explorer Sport Trac

  • 2001-2003 Ford Explorer Sport

  • 1996-2001 Ford F-100 Ranger

  • 1995-2011 Ford Ranger

  • 1995-2001 Ford Explorer

Spécifications Spectra Premium 93010

California_Prop 65 Message
Y
Length
2
Length
51
Width
6.125
Width
156
Core Material
Aluminum

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 93010

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 93010
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire26
Marché secondaire1770
Marché secondaire2720
Marché secondaire8315
Marché secondaire8316
Marché secondaire8341
Marché secondaire90010
Marché secondaire91010
Marché secondaire94814
Marché secondaire96004
Marché secondaire98010
Marché secondaire279384
Marché secondaire398341
Marché secondaire1562566
Marché secondaire1811174
Marché secondaire2758341
Marché secondaire6601770
Marché secondaire9010018
Marché secondaire19002245282576412
Marché secondaireF5TZ18476A
Marché secondaireH2MZ18476AC
Marché secondaireHC14
Marché secondaireHT8341
Marché secondaireHT8341C
Marché secondaireHTR010058
Marché secondaireHTR010705
Marché secondaireZZM061A10
Marché secondaireZZM061A10A

Description du produit Spectra Premium 93010

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 93010. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 93010

À quels véhicules le Spectra Premium 93010 convient-il ?

Le Spectra Premium 93010 convient à 10 applications de véhicule, notamment 1995-2011 Ford Ranger, 1995-2010 Mazda B2300, 1995-2010 Mazda B4000, 1995-2008 Mazda B3000, 2001-2005 Ford Explorer Sport Trac et 5 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 93010 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 93010 remplace directement 8315, 1562566, 96004, HT8341, HT8341C ainsi que 27 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 93010 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 93010 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 93010?

Les options de livraison du Spectra Premium 93010 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium 93010?

Le Spectra Premium 93010 est actuellement affiché à 80,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.