Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 94536

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Pontiac, Buick & more — 9 applications véhicules

HVAC Heater Core

$68.00

ou 4 versements sans intérêt de 17 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 31 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 94536

Compatible avec 9 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Chevrolet, Pontiac, Buick, Oldsmobile.

Compatible avec 1973-1975 Buick Apollo; 1975-1979 Buick Skylark; 1969-1981 Chevrolet Camaro; 1968 Chevrolet Chevy II; 1969-1979 Chevrolet Nova; 1973-1979 Oldsmobile Omega; 1969-1981 Pontiac Firebird; 1977-1979 Pontiac Phoenix. Plus 1 autres modèles ci-dessous.

  • 1969-1981 Chevrolet Camaro

  • 1969-1979 Chevrolet Nova

  • 1968 Chevrolet Chevy II

Spécifications Spectra Premium 94536

California_Prop 65 Message
Y
Length
2
Length
51
Width
6.375
Width
162
Core Material
Aluminum

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 94536

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 94536
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire1012
Marché secondaire2198
Marché secondaire3028
Marché secondaire8228
Marché secondaire60007
Marché secondaire90632
Marché secondaire96121
Marché secondaire98536
Marché secondaire279107
Marché secondaire398228
Marché secondaire702198
Marché secondaire1560007
Marché secondaire1811306
Marché secondaire3011432
Marché secondaire3016842
Marché secondaire6603028
Marché secondaire9010068
Marché secondaire19132000
Marché secondaire52484062
Marché secondaire26686979010035830
Marché secondaireHT398228
Marché secondaireHTR010192

Description du produit Spectra Premium 94536

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 94536. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 94536

À quels véhicules le Spectra Premium 94536 convient-il ?

Le Spectra Premium 94536 convient à 9 applications de véhicule, notamment 1969-1981 Chevrolet Camaro, 1969-1981 Pontiac Firebird, 1975-1979 Buick Skylark, 1969-1979 Chevrolet Nova, 1973-1979 Oldsmobile Omega et 4 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 94536 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 94536 remplace directement 90632, 1560007, 60007, 96121, HT398228 ainsi que 23 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 94536 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 94536 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 94536?

Les options de livraison du Spectra Premium 94536 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium 94536?

Le Spectra Premium 94536 est actuellement affiché à 68,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.