Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 94505

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Buick, GMC & more — 17 applications véhicules

HVAC Heater Core

$67.00

ou 4 versements sans intérêt de 16,75 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 32 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 94505

Compatible avec 17 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Chevrolet, Buick, GMC, Oldsmobile and 1 more makes.

Compatible avec 1978-1981 Buick Century; 1978-1987 Buick Regal; 1978-1987 Chevrolet El Camino; 1978-1983 Chevrolet Malibu; 1978-1988 Chevrolet Monte Carlo; 1978-1987 GMC Caballero; 1978-1979 Oldsmobile Custom Cruiser; 1978-1987 Oldsmobile Cutlass. Plus 9 autres modèles ci-dessous.

  • 1980-1983 Oldsmobile Cutlass Cruiser

  • 1978-1987 Oldsmobile Cutlass

  • 1978-1987 Oldsmobile Cutlass Salon

  • 1978-1987 Oldsmobile Cutlass Supreme

  • 1978-1981 Oldsmobile Cutlass Calais

  • 1978-1979 Oldsmobile Custom Cruiser

Spécifications Spectra Premium 94505

California_Prop 65 Message
Y
Length
2
Length
51
Width
5
Width
127
Core Material
Aluminum

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 94505

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 94505
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire1007
Marché secondaire2304
Marché secondaire3062
Marché secondaire9088
Marché secondaire60026
Marché secondaire90880
Marché secondaire96025
Marché secondaire98505
Marché secondaire279135
Marché secondaire399088
Marché secondaire702304
Marché secondaire1560026
Marché secondaire1563320
Marché secondaire1811283
Marché secondaire2752676
Marché secondaire3037689
Marché secondaire6603062
Marché secondaire9010089
Marché secondaire19131980
Marché secondaire52479872
Marché secondaire19002245282576465
Marché secondaireGMK4035379782
Marché secondaireHT399088
Marché secondaireHT399088C
Marché secondaireHTR010167

Description du produit Spectra Premium 94505

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 94505. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 94505

À quels véhicules le Spectra Premium 94505 convient-il ?

Le Spectra Premium 94505 convient à 17 applications de véhicule, notamment 1978-1988 Chevrolet Monte Carlo, 1978-1987 Buick Regal, 1978-1987 Chevrolet El Camino, 1978-1987 GMC Caballero, 1978-1987 Oldsmobile Cutlass et 12 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 94505 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 94505 remplace directement 90880, 1560026, 1563320, 60026, 96025 ainsi que 25 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 94505 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 94505 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 94505?

Les options de livraison du Spectra Premium 94505 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium 94505?

Le Spectra Premium 94505 est actuellement affiché à 67,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.