Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MotoradN° de pièce MO99

Motorad Engine Oil Filler Cap

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Cadillac, Buick, Chevrolet & more — 50 applications véhicules

Oil Cap

$10.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 89 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Motorad Engine Oil Filler Cap - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Motorad MO99

Compatible avec 50 véhicules

Ce Motorad Engine Oil Filler Cap s'adapte aux véhicules Cadillac, Buick, Chevrolet, Chrysler and 4 more makes.

Compatible avec 1996-2001 AM General Hummer; 1986-2003 Buick Century; 1986-2003 Buick LeSabre; 1991-2003 Buick Park Avenue; 1990-2003 Buick Regal; 2002-2003 Buick Rendezvous; 1986-1999 Buick Riviera; 1994-2003 Cadillac DeVille. Plus 42 autres modèles ci-dessous.

  • 2003 Chevrolet Avalanche 2500

  • 2003 Chevrolet Express 1500

  • 2002-2003 Chevrolet Avalanche 1500

  • 2002-2003 Chevrolet Cavalier

  • 2002-2003 Chevrolet Trailblazer

  • 2001-2003 Chevrolet Silverado 1500 HD

  • 2001-2003 Chevrolet Silverado 2500 HD

  • 2001-2003 Chevrolet Silverado 3500

  • 2000-2003 Chevrolet Suburban 1500

  • 2000-2003 Chevrolet Suburban 2500

  • 1999-2003 Chevrolet Silverado 1500

  • 1999-2003 Chevrolet Silverado 2500

  • 1997-2003 Chevrolet Express 2500

  • 1997-2003 Chevrolet Express 3500

  • 1997-2003 Chevrolet Malibu

  • 1997-2003 Chevrolet Tahoe

  • 1997-2003 Chevrolet Venture

  • 1997-2000 Chevrolet C3500

  • 1997-2000 Chevrolet K3500

  • 1995-2003 Chevrolet Monte Carlo

  • 1995-2003 Chevrolet Blazer

  • 1995-2001 Chevrolet Lumina

  • 1995-2000 Chevrolet C2500

  • 1994-2003 Chevrolet Impala

  • 1994-2000 Chevrolet K2500

  • 1993-2003 Chevrolet Corvette

  • 1993-2002 Chevrolet Camaro

  • 1992-2003 Chevrolet S10

Spécifications Motorad MO99

Prop 65
ADVERTENCIA: Riesgo de cáncer y daños reproductivos - www.p65warnings.ca.gov
Thread Diameter
35.05 mm
Prop 65
WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.p65warnings.ca.gov
Thread Diameter
1.38 in
Material
Plastic
Material
Plástico

Numéros d'interchangeabilité Motorad MO99

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Motorad MO99
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire9MO99
Marché secondaire12C45
Marché secondaire703-1710
Marché secondaire2078-290335
Marché secondaire8099
Marché secondaire8099CS
Marché secondaire10099
Marché secondaire10099ST
Marché secondaire14099
Marché secondaire42315
Marché secondaire80986
Marché secondaire80987
Marché secondaire1647547
Marché secondaire4792298
Marché secondaire4892140AA
Marché secondaire4892141AA
Marché secondaire4892220AA
Marché secondaire5745873
Marché secondaire6007491
Marché secondaire6009976
Marché secondaire10108694
Marché secondaire10182355
Marché secondaire12551298
Marché secondaire12551958
Marché secondaire12554955
Marché secondaire12555685
Marché secondaire12573337
Marché secondaire12573338
Marché secondaire12573340
Marché secondaire12573341
Marché secondaire12573342
Marché secondaire12575393
Marché secondaire12577268
Marché secondaire12577337
Marché secondaire12587599
Marché secondaire12589430
Marché secondaire12590905
Marché secondaire12593349
Marché secondaire12593356
Marché secondaire12593357
Marché secondaire12594232
Marché secondaire12597637
Marché secondaire12620244
Marché secondaire12643759
Marché secondaire21006565
Marché secondaire21007200
Marché secondaire21007373
Marché secondaire24100010
Marché secondaire24100190
Marché secondaire24100296
Marché secondaire24454629
Marché secondaire24500294
Marché secondaire24500295
Marché secondaire24501616
Marché secondaire24502434
Marché secondaire24504599
Marché secondaire24504617
Marché secondaire25525796
Marché secondaire25525839
Marché secondaire25531491
Marché secondaire90537919
Marché secondaire97216410
Marché secondaire97350955
Marché secondaire126215120
Marché secondaire8101086940
Marché secondaire8125519580
Marché secondaire8125733370
Marché secondaireFC149
Marché secondaireFC150
Marché secondaireFC161
Marché secondaireFC162
Marché secondaireFC163
Marché secondaireFC170
Marché secondaireFC172
Marché secondaireFC176
Marché secondaireFC177
Marché secondaireFC182
Marché secondaireFC183
Marché secondaireFC184
Marché secondaireFC192
Marché secondaireFC205
Marché secondaireFC207
Marché secondaireFC208
Marché secondaireFC209
Marché secondaireFC215
Marché secondaireFC216
Marché secondaireFC244
Marché secondaireP8099

Description du produit Motorad MO99

Manufactured from high quality components by an OE Supplier. Proper fit and sealing prevents oil loss. Designed to OEM specifications. High quality finish is designed to compliment the engine compartment appearance.

Caractéristiques principales

  • High quality construction
  • Meets all OEM specifications
  • Provides proper seal to ensure leak prevention
  • Stops engine blow by

À propos de Motorad

Magasinez les Engine Oil Filler Cap Motorad chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Motorad MO99. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Motorad

Foire aux questions — Motorad MO99

À quels véhicules le Motorad MO99 convient-il ?

Le Motorad MO99 convient à 50 applications de véhicule, notamment 2004 Cadillac XLR, 1986-2003 Buick Century, 1986-2003 Buick LeSabre, 1991-2003 Buick Park Avenue, 1990-2003 Buick Regal et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Motorad MO99 remplace-t-il?

Le Motorad MO99 remplace directement 8099, 14099, MO99, 8099, 10099 ainsi que 97 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Motorad MO99 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Motorad MO99 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Motorad MO99?

Les options de livraison du Motorad MO99 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Motorad MO99?

Le Motorad MO99 est actuellement affiché à 10,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Motorad Engine Oil Filler Cap est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Motorad Engine Oil Filler Cap avant de commander.