Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MotoradN° de pièce MO105

Motorad Engine Oil Filler Cap

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Cadillac, GMC & more — 49 applications véhicules

Oil Cap

$9.00
Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 90 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Motorad Engine Oil Filler Cap - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Motorad MO105

Compatible avec 49 véhicules

Ce Motorad Engine Oil Filler Cap s'adapte aux véhicules Chevrolet, Cadillac, GMC, Buick.

Compatible avec 1991-1996 Buick Commercial Chassis; 1991-1996 Buick Roadmaster; 1996-1998 Buick Skylark; 1990-1992 Cadillac Brougham; 1992-1996 Cadillac Commercial Chassis; 1999-2000 Cadillac Escalade; 1993-1996 Cadillac Fleetwood; 1989-1994 Chevrolet Blazer. Plus 38 autres modèles ci-dessous.

  • 1997-1999 Chevrolet Malibu

  • 1996-2002 Chevrolet Cavalier

  • 1995-2000 Chevrolet Tahoe

  • 1994-1996 Chevrolet G30

  • 1994-1996 Chevrolet Impala

  • 1994 Chevrolet C2500

  • 1994 Chevrolet C2500

  • 1994 Chevrolet C2500

  • 1992-1999 Chevrolet C1500 Suburban

  • 1992-1999 Chevrolet C2500 Suburban

  • 1992-1999 Chevrolet K1500 Suburban

  • 1992-1999 Chevrolet K2500 Suburban

  • 1991-1996 Chevrolet P30

  • 1989-2000 Chevrolet C2500

  • 1989-2000 Chevrolet C3500

  • 1989-2000 Chevrolet K2500

  • 1989-2000 Chevrolet K3500

  • 1989-1999 Chevrolet C1500

  • 1989-1999 Chevrolet K1500

  • 1989-1997 Chevrolet Camaro

  • 1989-1996 Chevrolet Caprice

  • 1989-1994 Chevrolet Blazer

  • 1989-1991 Chevrolet R1500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet R2500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet R3500

  • 1989-1991 Chevrolet V1500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet V2500 Suburban

  • 1989-1991 Chevrolet V3500

  • 1989 Chevrolet R2500

  • 1988-1996 Chevrolet Corvette

Spécifications Motorad MO105

Prop 65
WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.p65warnings.ca.gov
Thread Type
Male
Thread Diameter
32.77 mm
Prop 65
ADVERTENCIA: Riesgo de cáncer y daños reproductivos - www.p65warnings.ca.gov
Thread Diameter
1.29 in
Material
Plastic

Numéros d'interchangeabilité Motorad MO105

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Motorad MO105
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire9MO105
Marché secondaire12C6
Marché secondaire703-1706
Marché secondaire2078-290328
Marché secondaire8105
Marché secondaire10105
Marché secondaire14105
Marché secondaire10054785
Marché secondaire10055476
Marché secondaire10055537
Marché secondaire10055701
Marché secondaire10055782
Marché secondaire10066044
Marché secondaire10108478
Marché secondaire10108650
Marché secondaire10110852
Marché secondaire10126726
Marché secondaire10211647
Marché secondaire10218777
Marché secondaire10228271
Marché secondaire10244210
Marché secondaire12551737
Marché secondaire12551757
Marché secondaire12551830
Marché secondaire12552284
Marché secondaire12553514
Marché secondaire12555270
Marché secondaire12558300
Marché secondaire12558303
Marché secondaire14087494
Marché secondaire14091627
Marché secondaire14091637
Marché secondaire14096998
Marché secondaire15681150
Marché secondaire52362979
Marché secondaire93439687
Marché secondaireFC122
Marché secondaireFC137
Marché secondaireFC143
Marché secondaireFC151
Marché secondaireFC153
Marché secondaireFC158
Marché secondaireFC164
Marché secondaireFC166
Marché secondaireFC174
Marché secondaireFC180
Marché secondaireFC212
Marché secondaireP8105

Description du produit Motorad MO105

Manufactured from high quality components by an OE Supplier. Proper fit and sealing prevents oil loss. Designed to OEM specifications. High quality finish is designed to compliment the engine compartment appearance.

Caractéristiques principales

  • High quality construction
  • Meets all OEM specifications
  • Provides proper seal to ensure leak prevention
  • Stops engine blow by

À propos de Motorad

Magasinez les Engine Oil Filler Cap Motorad chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Motorad MO105. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Motorad

Foire aux questions — Motorad MO105

À quels véhicules le Motorad MO105 convient-il ?

Le Motorad MO105 convient à 49 applications de véhicule, notamment 1996-2002 Chevrolet Cavalier, 1999-2000 Cadillac Escalade, 1989-2000 Chevrolet C2500, 1989-2000 Chevrolet C3500, 1989-2000 Chevrolet K2500 et 44 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Motorad MO105 remplace-t-il?

Le Motorad MO105 remplace directement 10211647, 10218777, 10228271, 10244210, 12551737 ainsi que 56 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Motorad MO105 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Motorad MO105 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Motorad MO105?

Les options de livraison du Motorad MO105 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Motorad MO105?

Le Motorad MO105 est actuellement affiché à 9,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Motorad Engine Oil Filler Cap est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Motorad Engine Oil Filler Cap avant de commander.