Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MotoradN° de pièce MG40EA

Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à AM General, Chevrolet, Dodge & more — 50 applications véhicules

Gasket

$4.00
Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 95 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Motorad MG40EA

Compatible avec 50 véhicules

Ce Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket s'adapte aux véhicules AM General, Chevrolet, Dodge, Fiat and 2 more makes.

Compatible avec 1992-1996 AM General Hummer; 1987-1994 Chevrolet Blazer; 1982-1986 Chevrolet C10; 1982-1986 Chevrolet C10 Suburban; 1982-1986 Chevrolet C20; 1982-1986 Chevrolet C20 Suburban; 1982-1986 Chevrolet C30; 1988-1996 Chevrolet C1500. Plus 42 autres modèles ci-dessous.

  • 1996 Chevrolet Express 2500

  • 1996 Chevrolet Express 3500

  • 1995-1996 Chevrolet C1500 Suburban

  • 1995-1996 Chevrolet K1500 Suburban

  • 1994-1996 Chevrolet C2500 Suburban

  • 1994-1996 Chevrolet K2500 Suburban

  • 1988-1996 Chevrolet C1500

  • 1988-1996 Chevrolet C2500

  • 1988-1996 Chevrolet C3500

  • 1988-1996 Chevrolet K1500

  • 1988-1996 Chevrolet K2500

  • 1987-1994 Chevrolet Blazer

  • 1983-1996 Chevrolet G30

  • 1983-1995 Chevrolet G20

  • 1982-1986 Chevrolet K5 Blazer

  • 1982-1986 Chevrolet C10

  • 1982-1986 Chevrolet C10 Suburban

  • 1982-1986 Chevrolet C20

  • 1982-1986 Chevrolet C20 Suburban

  • 1982-1986 Chevrolet C30

  • 1982-1986 Chevrolet K10

  • 1982-1986 Chevrolet K10 Suburban

  • 1982-1986 Chevrolet K20

  • 1982-1986 Chevrolet K20 Suburban

  • 1982-1985 Chevrolet K30

Spécifications Motorad MG40EA

Prop 65
WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.p65warnings.ca.gov
Outside Diameter
3.05 in
Prop 65
ADVERTENCIA: Riesgo de cáncer y daños reproductivos - www.p65warnings.ca.gov
Material
Paper
Material
Papel
Color
Gray

Numéros d'interchangeabilité Motorad MG40EA

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Motorad MG40EA
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire2140EA
Marché secondaire16074D
Marché secondaire16074DA
Marché secondaire21400
Marché secondaire27140
Marché secondaire50082
Marché secondaire133625R1
Marché secondaire445309C1
Marché secondaire494904
Marché secondaire01623567
Marché secondaire2959151
Marché secondaire3830016
Marché secondaire4025101
Marché secondaire5742109
Marché secondaire10137490
Marché secondaire12551591
Marché secondaire15617867
Marché secondaire22532588
Marché secondaireB8A8255A
Marché secondaireB8E8255A
Marché secondaireC1VE8255A
Marché secondaireC8PZ8255AA
Marché secondaireC8PZ8255U
Marché secondaireD0HZ8255B
Marché secondaireD6HZ8255A
Marché secondaireE9TZ8255B
Marché secondaireEDC8255A
Marché secondaireEDF8255A
Marché secondaireRG24A
Marché secondaireRG27
Marché secondaireRG32
Marché secondaireRG507
Marché secondaireRG566

Description du produit Motorad MG40EA

Gaskets are made from high quality materials suitable for resistance to high temperatures and engine coolant to maintain a good seal. On adhesive backed gaskets, the backing reduces installation time by ensuring proper alignment and ease of installation. Thermostat seals are precision designed and made from high quality rubber products ensuring an accurate fit and durability for a long lasting seal.

Caractéristiques principales

  • High quality materials used for increased strength and durability
  • Meets or exceeds all OEM standards
  • Adhesive backed gaskets reduce installation time and ensure proper alignment

À propos de Motorad

Magasinez les Engine Coolant Thermostat Housing Gasket Motorad chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Motorad MG40EA. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Motorad

Foire aux questions — Motorad MG40EA

À quels véhicules le Motorad MG40EA convient-il ?

Le Motorad MG40EA convient à 50 applications de véhicule, notamment 1992-1996 AM General Hummer, 1988-1996 Chevrolet C1500, 1995-1996 Chevrolet C1500 Suburban, 1988-1996 Chevrolet C2500, 1994-1996 Chevrolet C2500 Suburban et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Motorad MG40EA remplace-t-il?

Le Motorad MG40EA remplace directement 12551591, 22532588, 494904, 15617867, 01623567 ainsi que 32 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Motorad MG40EA convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Motorad MG40EA convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Motorad MG40EA?

Les options de livraison du Motorad MG40EA s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Motorad MG40EA?

Le Motorad MG40EA est actuellement affiché à 4,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket avant de commander.