Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MotoradN° de pièce MG38EA

Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Dodge, Suzuki, Alfa Romeo & more — 43 applications véhicules

Gasket

$4.00
Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 95 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Motorad MG38EA

Compatible avec 43 véhicules

Ce Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket s'adapte aux véhicules Dodge, Suzuki, Alfa Romeo, Chrysler and 3 more makes.

Compatible avec 1975-1977 Alfa Romeo Alfetta; 1976-1994 Alfa Romeo Spider; 1978-1979 Alfa Romeo Sport; 1975-1981 Checker Marathon; 1979-1983 Chrysler Cordoba; 1983-1989 Chrysler Fifth Avenue; 1981-1983 Chrysler Imperial; 1978-1981 Chrysler LeBaron. Plus 35 autres modèles ci-dessous.

  • 1995-1998 Dodge B1500

  • 1995-1998 Dodge B2500

  • 1995-1998 Dodge B3500

  • 1987-2003 Dodge Dakota

  • 1981-1994 Dodge B150

  • 1981-1994 Dodge B250

  • 1981-1994 Dodge B350

  • 1981-1993 Dodge D250

  • 1981-1993 Dodge D350

  • 1980 Dodge RD200

  • 1979-1981 Dodge D400

  • 1979-1981 Dodge D450

  • 1978-1984 Dodge Diplomat

  • 1977-1993 Dodge D150

  • 1976-1980 Dodge Aspen

  • 1976 Dodge Charger

  • 1975-1989 Dodge D100

  • 1975-1980 Dodge B100

  • 1975-1980 Dodge B200

  • 1975-1980 Dodge B300

  • 1975-1980 Dodge CB300

  • 1975-1980 Dodge D200

  • 1975-1980 Dodge D300

  • 1975-1976 Dodge Coronet

  • 1975-1976 Dodge Dart

  • 1975 Dodge Colt

Spécifications Motorad MG38EA

Outside Diameter
2.67 in
Prop 65
ADVERTENCIA: Riesgo de cáncer y daños reproductivos - www.p65warnings.ca.gov
Prop 65
WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.p65warnings.ca.gov
Material
Paper
Material
Papel
Color
Gray

Numéros d'interchangeabilité Motorad MG38EA

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Motorad MG38EA
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire12G10
Marché secondaire2138EA
Marché secondaire21380
Marché secondaire27138
Marché secondaire370177
Marché secondaire499876
Marché secondaire537712
Marché secondaire1477835
Marché secondaire1616502
Marché secondaire1643231
Marché secondaire1947647
Marché secondaire1947671
Marché secondaire3789161
Marché secondaire4173461
Marché secondaire8132582
Marché secondaire10001008
Marché secondaire10006927
Marché secondaire10017079
Marché secondaire10040153
Marché secondaire10077105
Marché secondaire10101865
Marché secondaire10105135
Marché secondaire10105335
Marché secondaire10112486
Marché secondaire10112549
Marché secondaire10140501
Marché secondaire10140507
Marché secondaire10155135
Marché secondaire10181367
Marché secondaire14018752
Marché secondaire14079588
Marché secondaire14088907
Marché secondaire14092929
Marché secondaire53020198
Marché secondaire53020236
Marché secondaire53020371
Marché secondaire53021051
Marché secondaire53021051AB
Marché secondaire94020426
Marché secondaireC8PZ8255A
Marché secondaireC8PZ8255AB
Marché secondaireC8PZ8255AC
Marché secondaireC8PZ8255K
Marché secondaireC8PZ8255N
Marché secondaireC8PZ8255Z
Marché secondaireD1FZ8255B
Marché secondaireD4PZ8255C
Marché secondaireD8PZ8255A
Marché secondaireD8RY8255A
Marché secondaireE5AZ8255A
Marché secondaireE5TZ8255A
Marché secondaireE9SZ8255A
Marché secondaireE69Z8255A
Marché secondaireE69Z8255E
Marché secondaireF75Z8255A
Marché secondaireF75Z8255AA
Marché secondaireF87Z8255DA
Marché secondaireME007273
Marché secondaireRG17
Marché secondaireRG20
Marché secondaireRG26
Marché secondaireRG28
Marché secondaireRG29
Marché secondaireRG34
Marché secondaireRG45
Marché secondaireRG506
Marché secondaireRG543
Marché secondaireRG550
Marché secondaireRG554
Marché secondaireRG556

Description du produit Motorad MG38EA

Gaskets are made from high quality materials suitable for resistance to high temperatures and engine coolant to maintain a good seal. On adhesive backed gaskets, the backing reduces installation time by ensuring proper alignment and ease of installation. Thermostat seals are precision designed and made from high quality rubber products ensuring an accurate fit and durability for a long lasting seal.

Caractéristiques principales

  • High quality materials used for increased strength and durability
  • Meets or exceeds all OEM standards
  • Adhesive backed gaskets reduce installation time and ensure proper alignment

À propos de Motorad

Magasinez les Engine Coolant Thermostat Housing Gasket Motorad chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Motorad MG38EA. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Motorad

Foire aux questions — Motorad MG38EA

À quels véhicules le Motorad MG38EA convient-il ?

Le Motorad MG38EA convient à 43 applications de véhicule, notamment 1987-2003 Dodge Dakota, 1995-1998 Dodge B1500, 1995-1998 Dodge B2500, 1995-1998 Dodge B3500, 1993-1995 Suzuki Samurai et 38 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Motorad MG38EA remplace-t-il?

Le Motorad MG38EA remplace directement 10155135, 10181367, 14018752, 14088907, 10140507 ainsi que 69 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Motorad MG38EA convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Motorad MG38EA convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Motorad MG38EA?

Les options de livraison du Motorad MG38EA s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Motorad MG38EA?

Le Motorad MG38EA est actuellement affiché à 4,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Motorad Engine Coolant Thermostat Housing Gasket avant de commander.