Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Hub AssembliesN° de pièce 513124

MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC, Oldsmobile & more — 12 applications véhicules

Hub Assembly

$241.00

ou 4 versements sans intérêt de 60,25 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer

En stock — commandez par téléphone

Nous avons cette pièce en magasin, mais elle n'est pas encore configurée pour la commande en ligne. Appelez-nous et nous prendrons votre commande aujourd'hui.

Appelez le 1-866-461-2787 pour commander

Mentionnez la pièce 513124

Il manque 99 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Image bientôt disponible

Compatibilité du véhicule MOOG Hub Assemblies 513124

Compatible avec 12 véhicules

Ce MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC, Oldsmobile, Isuzu.

Compatible avec 1997-2005 Chevrolet Blazer; 1997-2004 Chevrolet S10; 1997-2005 GMC Jimmy; 1997-2004 GMC Sonoma; 1998-2000 Isuzu Hombre; 1997-2001 Oldsmobile Bravada.

  • 2000-2001 GMC Jimmy

  • 1999-2001 GMC Jimmy

  • 1998-2001 GMC Jimmy

  • 1998-2001 GMC Jimmy

  • 1998-2000 GMC Jimmy

  • 1998-1999 GMC Jimmy

  • 1997-2005 GMC Jimmy

  • 1997-2004 GMC Sonoma

Spécifications MOOG Hub Assemblies 513124

Anti-Lock Brake Sensor Included
Yes
Bolt Circle Diameter
120.000
Bolt Circle Diameter
4.757
Brake Pilot Diameter
70.400
Flange Bolt Hole Quantity
3
Flange Diameter
144.300

Numéros d'interchangeabilité MOOG Hub Assemblies 513124

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Hub Assemblies 513124
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco513124
Marché secondaireACDelcoFW127
Marché secondaireACDelcoFW317
Marché secondaireBCAWE60718
Marché secondaireBCA by NTNWE60718
Marché secondaireBeck/Arnley051-6170
Marché secondaireBeck/Arnley516170
Marché secondaireCentric Parts402.66006
Marché secondaireCentric Parts402.66006E
Marché secondaireChicago RawhideBR930097
Marché secondaireDorman951011
Marché secondaireDrive Tech AmericaNT513124
Marché secondaireDuralastDL513124HD
Marché secondaireFAG US - Archived102029
Marché secondaireGeneral Motors7467139
Marché secondaireGeneral Motors7470537
Marché secondaireGeneral Motors7470607
Marché secondaireGeneral Motors7470608
Marché secondaireGeneral Motors12413045
Marché secondaireGeneral Motors12413046
Marché secondaireGMB730-0001
Marché secondaireIsuzu8-12413-045-0
Marché secondaireMevotech Original GradeG513124
Marché secondaireMevotech SupremeH513124
Marché secondaireMevotech TTXTXF513124
Marché secondaireNAPA BearingsBR930097
Marché secondaireRaybestos Brakes713124
Marché secondaireSKFBAR-5130-A
Marché secondaireSKFBR930097
Marché secondaireTimken513124

Description du produit MOOG Hub Assemblies 513124

MOOG 513124 Front Wheel Bearing and Hub Assembly for Chevrolet Blazer

Caractéristiques principales

  • RELIABLE PERFORMANCE -- Precise roll-form design ensures consistent and optimal factory-installed preload to minimize excessive noise and wear
  • EXTENDED SERVICE LIFE -- Application-specific advanced raceway design reduces stress, rotation and heat on components
  • KEEPS WATER AND DIRT OUT -- Quad lip seal design inhibits damage by keeping moisture and other contaminants out
  • EASY TO INSTALL -- Engineered and designed for fast, hassle-free installation
  • CORROSION PROTECTION -- Coated wheel studs resist corrosion and rust for easier removal and proper torqueing
  • RIGOROUS TESTING -- Comprehensive testing throughout design and development processes by MOOG engineers for quality you can count on

Backed by superior materials and rigorous testing, MOOG hub assemblies deliver reliable performance you can count on. MOOG problem-solving innovations ensure fast, hassle-free installation.

À propos de MOOG Hub Assemblies

Magasinez les Wheel Bearing and Hub Assembly MOOG Hub Assemblies chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Hub Assemblies 513124. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Hub Assemblies

Foire aux questions — MOOG Hub Assemblies 513124

À quels véhicules le MOOG Hub Assemblies 513124 convient-il ?

Le MOOG Hub Assemblies 513124 convient à 12 applications de véhicule, notamment 1997-2005 Chevrolet Blazer, 1997-2005 GMC Jimmy, 1997-2004 Chevrolet S10, 1997-2004 GMC Sonoma, 1998-2001 GMC Jimmy et 7 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Hub Assemblies 513124 remplace-t-il?

Le MOOG Hub Assemblies 513124 remplace directement ACDelco FW317, ACDelco FW127, ACDelco 513124, ACDelco FW317, ACDelco FW127 ainsi que 53 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Hub Assemblies 513124 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Hub Assemblies 513124 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Hub Assemblies 513124?

Les options de livraison du MOOG Hub Assemblies 513124 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Hub Assemblies 513124?

Le MOOG Hub Assemblies 513124 est actuellement affiché à 241,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly avant de commander.