Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Hub AssembliesN° de pièce 513125

MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly

4,8note du vendeur (642 avis)

Compatible avec 1992-1999 BMW 318i; 1992-1999 BMW 318is; 1995-1999 BMW 318ti; 1992-1995, 2001-2005 BMW 320i; 2000 BMW 323Ci; 1998-2000 BMW 323i; 1998-1999 BMW 323is; 2001-2005 BMW 325Ci. Plus 24 autres modèles ci-dessous.

Hub Assembly

186,00 $

ou 4 versements sans intérêt de 46,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Vérifiez la compatibilité avant d'acheter

Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Image bientôt disponible

Compatibilité du véhicule MOOG Hub Assemblies 513125

Compatible avec 134 véhicules
  • 2003-2009 BMW Z4

  • 2001-2006 BMW M3

  • 2001-2005 BMW 320i

  • 2001-2005 BMW 325Ci

  • 2001-2005 BMW 325i

  • 2001-2005 BMW 330Ci

  • 2001-2005 BMW 330i

  • 2000 BMW 323Ci

  • 2000 BMW 328Ci

  • 1998-2000 BMW 323i

  • 1998-1999 BMW 323is

  • 1996-2002 BMW Z3

  • 1996-2000 BMW 328i

  • 1996-1999 BMW 328is

  • 1995-1999 BMW 318ti

  • 1994-1999 BMW M3

  • 1994-1997 BMW 840Ci

  • 1994-1995 BMW 530i

  • 1994-1995 BMW 540i

  • 1994-1995 BMW 850CSi

  • 1993-1997 BMW 850Ci

  • 1993-1994 BMW 740i

  • 1993-1994 BMW 740iL

  • 1993 BMW 525iT

  • 1992-1999 BMW 318i

  • 1992-1999 BMW 318is

  • 1992-1995 BMW 320i

  • 1992-1995 BMW 325i

  • 1992-1995 BMW 325is

  • 1992-1994 BMW 750iL

  • 1992 BMW 735i

  • 1992 BMW 735iL

  • 1992 BMW 850i

  • 1991-1995 BMW 525i

  • 1991-1993 BMW 535i

Spécifications MOOG Hub Assemblies 513125

Anti-Lock Brake Sensor Included
Yes
Bolt Circle Diameter
120.000
Bolt Circle Diameter
4.720
Brake Pilot Diameter
79.000
Flange Diameter
139.500
Flange Offset
45.000

Numéros d'interchangeabilité MOOG Hub Assemblies 513125

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Hub Assemblies 513125
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireBCAWE60769
Marché secondaireBCA by NTNWE60769
Marché secondaireBeck/Arnley051-6020
Marché secondaireBeck/Arnley051-6210
Marché secondaireBMW31-21-1-139-345
Marché secondaireBMW31-22-1-468-926
Marché secondaireBMW33-41-1-468-753
Marché secondaireBMW31211468926
Marché secondaireBMW31221139345
Marché secondaireBMW31222229501
Marché secondaireBMW31226757024
Marché secondaireBredaC382
Marché secondaireBredaC636
Marché secondaireBredaCR2117
Marché secondaireBredaCR2322
Marché secondaireBredaCR2324
Marché secondaireCentric Parts40634003
Marché secondaireChicago RawhideBR930161
Marché secondaireChicago RawhideBR930349
Marché secondaireChicago RawhideBR930387
Marché secondaireDrive Tech AmericaNT513125
Marché secondaireFAG US - Archived805349
Marché secondaireFebi-Bilstein04436
Marché secondaireFebi-Bilstein18769
Marché secondaireGMB715-0075
Marché secondaireMevotech Original GradeG513125
Marché secondaireMevotech SupremeH513125
Marché secondaireQuinton HazellQWB786
Marché secondaireRaybestos Brakes713125
Marché secondaireSKFBAFB447318B
Marché secondaireSKFBAFB447318CB
Marché secondaireSKFBARB633999A
Marché secondaireSKFBARB633999A/A46
Marché secondaireSKFBR930161
Marché secondaireSKFBR930349
Marché secondaireSKFBR930387
Marché secondaireSKFVKBA1458
Marché secondaireSKFVKBA3667
Marché secondaireTimken513125
Marché secondaireTimkenHA590308
Marché secondaireTimkenHA590309

Description du produit MOOG Hub Assemblies 513125

MOOG 513125 Front Wheel Bearing and Hub Assembly for BMW Z3

Caractéristiques principales

  • Precision Matched Components: Rigorously controlled manufacturing processes ensure exact matching of bearing raceways and rolling elements to consistently deliver superior performance and minimize noise and vibration.
  • Engineered to overcome problems and deliver smooth, reliable performance.
  • MOOG hub assemblies are performance proven, quality tested and are available for a broad range of foreign and domestic vehicles.
  • Application specific design

By constantly introducing design enhancements that extend product life and simplify installation and replacement, MOOG has earned its reputation as the chassis industry's Problem Solver.

À propos de MOOG Hub Assemblies

Magasinez les Wheel Bearing and Hub Assembly MOOG Hub Assemblies chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Hub Assemblies 513125. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Hub Assemblies

Foire aux questions — MOOG Hub Assemblies 513125

À quels véhicules le MOOG Hub Assemblies 513125 convient-il ?

Le MOOG Hub Assemblies 513125 convient à 134 véhicules, notamment 2003-2009 BMW Z4, 2001-2006 BMW M3, 2001-2005 BMW 320i, 2001-2005 BMW 325Ci, 2001-2005 BMW 325i. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Hub Assemblies 513125 remplace-t-il?

Le MOOG Hub Assemblies 513125 remplace directement BCA WE60769, BCA by NTN WE60769, BMW 31-21-1-139-345, BMW 33-41-1-468-753, BMW 31226757024 ainsi que 88 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Hub Assemblies 513125 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Hub Assemblies 513125 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Hub Assemblies 513125?

Les options de livraison du MOOG Hub Assemblies 513125 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Hub Assemblies 513125?

Le MOOG Hub Assemblies 513125 est actuellement affiché à 186,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Hub Assemblies Wheel Bearing and Hub Assembly avant de commander.