Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce CS37525

Dorman - First Stop Clutch Slave Cylinder

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Toyota — 10 applications véhicules

Clutch Slave

$27.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 72 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Clutch Slave Cylinder - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop CS37525

Compatible avec 10 véhicules

Ce Dorman - First Stop Clutch Slave Cylinder s'adapte aux véhicules Toyota.

Compatible avec 1984-1995 Toyota 4Runner; 1978 Toyota Corona; 1979-1995 Toyota Pickup; 1994 Toyota T100; 1989 Toyota Van.

  • 1994 Toyota T100

  • 1994 Toyota T100

  • 1989 Toyota Van

  • 1989 Toyota Van

  • 1984-1995 Toyota 4Runner

  • 1984-1995 Toyota 4Runner

  • 1979-1995 Toyota Pickup

  • 1979-1995 Toyota Pickup

  • 1978 Toyota Corona

  • 1978 Toyota Corona

Spécifications Dorman - First Stop CS37525

Contenidos del paquete
Cilindro hidráulico del embrague
Describe Type
External
Describir el tipo
Exterior
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Inside Diameter
0.813 in
Inside Diameter
0.813 In.

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop CS37525

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop CS37525
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18F25
Marché secondaireACDelco18F207
Marché secondaireACDelco386-281
Marché secondaireAimcoW909047
Marché secondaireAimcoW909215
Marché secondaireAISINCRT-001
Marché secondaireAISINCRT-004
Marché secondaireAISINCRT-017
Marché secondaireAISINCRT-028
Marché secondaireAMS AutomotiveS1641
Marché secondaireAMS AutomotiveS1644
Marché secondaireARI24-22401
Marché secondaireARI24-22404
Marché secondaireAutospecialtyS-56207
Marché secondaireAutospecialtyS-56400
Marché secondaireAutospecialtyS-56401
Marché secondaireAutospecialtyS-56404
Marché secondaireBeck/Arnley072-7917
Marché secondaireBeck/Arnley072-8610
Marché secondaireBendix11887
Marché secondaireBendix12414
Marché secondaireBendix13133
Marché secondaireCentric Parts138.44404
Marché secondaireCentric Parts139.44404
Marché secondaireConi-SealSC103416
Marché secondaireConi-SealSC103433
Marché secondaireConi-SealSC103799
Marché secondaireConi-SealSC126761
Marché secondaireLuKLSC232
Marché secondaireLusac2337525
Marché secondaireMPACS2188
Marché secondairePerfection Exhaust37525
Marché secondaireToyota3147020130
Marché secondaireToyota3147020131
Marché secondaireToyota3147022150
Marché secondaireToyota3147030260
Marché secondaireToyota3147035040
Marché secondaireToyota3147035041
Marché secondaireToyota3147035050
Marché secondaireToyota3147035070
Marché secondaireToyota3147035071
Marché secondaireToyota3147035100
Marché secondaireWagner BrakeF103416
Marché secondaireWagner BrakeF103433
Marché secondaireWagner BrakeF103463
Marché secondaireWagner BrakeF103491
Marché secondaireWagner BrakeF103799
Marché secondaireWagner BrakeF126761
Marché secondaireWagner BrakeSC103416
Marché secondaireWagner BrakeSC103433
Marché secondaireWagner BrakeSC103463
Marché secondaireWagner BrakeSC103491
Marché secondaireWagner BrakeSC103799
Marché secondaireWagner BrakeSC126761

Description du produit Dorman - First Stop CS37525

Clutch slave cylinder leaking or malfunctioning? This direct replacement is precision-engineered to match the original equipment design in specific vehicle years, makes and models for a reliable replacement.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this clutch slave cylinder is built to match the original clutch slave in specific vehicles
  • Precise design - reverse-engineered from original equipment to fit seamlessly and function reliably
  • Durable materials - includes high-grade rubber components for compatibility with standard brake fluid
  • Trustworthy value - backed by team of engineers and quality control experts in the United States

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Clutch Slave Cylinder Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop CS37525. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Foire aux questions — Dorman - First Stop CS37525

À quels véhicules le Dorman - First Stop CS37525 convient-il ?

Le Dorman - First Stop CS37525 convient à 10 applications de véhicule, notamment 1984-1995 Toyota 4Runner, 1979-1995 Toyota Pickup, 1984-1995 Toyota 4Runner, 1979-1995 Toyota Pickup, 1994 Toyota T100 et 5 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop CS37525 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop CS37525 remplace directement ACDelco 18F25, ACDelco 386-281, ACDelco 18F207, AISIN CRT-017, AISIN CRT-001 ainsi que 49 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop CS37525 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop CS37525 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop CS37525?

Les options de livraison du Dorman - First Stop CS37525 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop CS37525?

Le Dorman - First Stop CS37525 est actuellement affiché à 27,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Clutch Slave Cylinder est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Clutch Slave Cylinder avant de commander.