Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce CM126856

Dorman - First Stop Clutch Master Cylinder

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC — 48 applications véhicules

Clutch Master

$102.00

ou 4 versements sans intérêt de 25,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Clutch Master Cylinder - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop CM126856

Compatible avec 48 véhicules

Ce Dorman - First Stop Clutch Master Cylinder s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC.

Compatible avec 1992-1994 Chevrolet Blazer; 1992-1995 Chevrolet C1500; 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban; 1992-1995 Chevrolet C2500; 1992-1995 Chevrolet C2500 Suburban; 1992-1995 Chevrolet C3500; 1992-1995 Chevrolet C3500HD; 1992-1995 Chevrolet K1500. Plus 17 autres modèles ci-dessous.

  • 1995 Chevrolet Tahoe

  • 1995 Chevrolet Tahoe

  • 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K1500

  • 1992-1995 Chevrolet C1500

  • 1992-1995 Chevrolet K2500

  • 1992-1995 Chevrolet C2500

  • 1992-1995 Chevrolet K2500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K3500

  • 1992-1995 Chevrolet C3500

  • 1992-1995 Chevrolet C2500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet C2500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K2500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet C2500

  • 1992-1995 Chevrolet C1500

  • 1992-1995 Chevrolet K1500

  • 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet C3500HD

  • 1992-1995 Chevrolet K2500

  • 1992-1995 Chevrolet K1500 Suburban

  • 1992-1995 Chevrolet K3500

  • 1992-1995 Chevrolet C3500

  • 1992-1994 Chevrolet Blazer

  • 1992-1994 Chevrolet Blazer

Spécifications Dorman - First Stop CM126856

Contenidos del paquete
Cilindro maestro del embrague
Grado del artículo
Reemplazo estándar
Inside Diameter
18 mm
Inside Diameter
18mm
Inside Diameter
18 mm
Item Grade
Standard Replacement

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop CM126856

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop CM126856
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18M2200
Marché secondaireACDelco385-455
Marché secondaireACDelco385-536
Marché secondaireAimcoM903226
Marché secondaireAimcoM903283
Marché secondaireAMS AutomotiveM0435
Marché secondaireAMS AutomotiveM0481
Marché secondaireARI23-44001
Marché secondaireARI23-44009
Marché secondaireAutospecialtyQ-86001
Marché secondaireAutospecialtyQ-86009
Marché secondaireBendix13118
Marché secondaireCentric Parts136.66009
Marché secondaireCentric Parts137.66009
Marché secondaireConi-SealCM126856
Marché secondaireGeneral Motors12375588
Marché secondaireGeneral Motors12385527
Marché secondaireGeneral Motors12387699
Marché secondaireGeneral Motors15650052
Marché secondaireGeneral Motors15679651
Marché secondaireGeneral Motors15679697
Marché secondaireGeneral Motors15693501
Marché secondaireGeneral Motors15979860
Marché secondaireGeneral Motors31022711
Marché secondaireLuKLMC129
Marché secondaireMPACM1287
Marché secondairePerfection Exhaust350042
Marché secondairePerfection Exhaust350182
Marché secondaireSachsSH5101
Marché secondaireSachsSH5179
Marché secondaireWagner BrakeCM126856
Marché secondaireWagner BrakeF126856

Description du produit Dorman - First Stop CM126856

Clutch master cylinder leaking or malfunctioning? This direct replacement is precision-engineered to match the original equipment design in specific vehicle years, makes and models for a reliable replacement.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this clutch master cylinder is built to match the original clutch master in specific vehicles
  • Precise design - reverse-engineered from original equipment to fit seamlessly and function reliably
  • Durable materials - includes high-grade rubber components for compatibility with standard brake fluid
  • Trustworthy value - backed by team of engineers and quality control experts in the United States

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Clutch Master Cylinder Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop CM126856. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop CM126856

À quels véhicules le Dorman - First Stop CM126856 convient-il ?

Le Dorman - First Stop CM126856 convient à 48 applications de véhicule, notamment 1992-1995 Chevrolet C1500 Suburban, 1992-1995 Chevrolet K1500, 1992-1995 Chevrolet C1500, 1992-1995 Chevrolet K2500, 1992-1995 Chevrolet C2500 et 43 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop CM126856 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop CM126856 remplace directement ACDelco 18M2200, ACDelco 385-536, ACDelco 385-455, AMS Automotive M0481, AMS Automotive M0435 ainsi que 27 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop CM126856 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop CM126856 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop CM126856?

Les options de livraison du Dorman - First Stop CM126856 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop CM126856?

Le Dorman - First Stop CM126856 est actuellement affiché à 102,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Clutch Master Cylinder est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Clutch Master Cylinder avant de commander.