Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
VEMON° de pièce V40-72-0384-1

VEMO Throttle Position Sensor

Sensor, throttle position

$36.00

ou 4 versements de 9 $ avec Sezzle

Aussi offert :Shop PayPayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 63 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
VEMO Throttle Position Sensor - image principale du produit

Compatibilité du véhicule VEMO V40-72-0384-1

Compatible avec 0 véhicule

Ce VEMO Throttle Position Sensor s'adapte aux véhicules .

Spécifications VEMO V40-72-0384-1

for OE number
58 26 473
Packaging height [cm]
6,7
Width [mm]
68
Height [mm]
18
Weight [kg]
0.048
Packaging Depth [cm]
6,8

Numéros d'interchangeabilité VEMO V40-72-0384-1

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité VEMO V40-72-0384-1
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire5S5180
Marché secondaire5S5315
Marché secondaire6PX008476361
Marché secondaire37890PDFE01
Marché secondaire83045
Marché secondaire84121
Marché secondaire84157
Marché secondaire105086
Marché secondaire138614
Marché secondaire206176
Marché secondaire226201F700
Marché secondaire550301
Marché secondaire550301A
Marché secondaire0825486
Marché secondaire0904004
Marché secondaire977404
Marché secondaire1580641
Marché secondaire5826473
Marché secondaire7513045
Marché secondaire9054150
Marché secondaire09181538
Marché secondaire9181538
Marché secondaire40720384
Marché secondaire90530439
Marché secondaire90541502
Marché secondaire90570715
Marché secondaire91173884
Marché secondaire91174211
Marché secondaire91176136
Marché secondaire91177706
Marché secondaire0280122014
Marché secondaire0280122016
Marché secondaire402003530
Marché secondaire407203841
Marché secondaire3058260473
Marché secondaire3517022600
Marché secondaire3517023500
Marché secondaire37148130000
Marché secondaire99660611600
Marché secondaire215810606600
Marché secondaireADG07201
Marché secondaireADN17203C
Marché secondaireEC3210
Marché secondaireERR7322
Marché secondaireETP011
Marché secondaireETP2001
Marché secondaireJ5640303
Marché secondaireSS1056312B1
Marché secondaireSS1100112B1
Marché secondaireV40-72-0384

Description du produit VEMO V40-72-0384-1

Sensor, throttle position

À propos de VEMO

Magasinez les Throttle Position Sensor VEMO chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le VEMO V40-72-0384-1. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de VEMO

Foire aux questions — VEMO V40-72-0384-1

Quelles pièces le VEMO V40-72-0384-1 remplace-t-il?

Le VEMO V40-72-0384-1 remplace directement 6PX008476361, 105086, EC3210, 99660611600, SS1056312B1 ainsi que 48 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le VEMO V40-72-0384-1 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le VEMO V40-72-0384-1 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le VEMO V40-72-0384-1?

Les options de livraison du VEMO V40-72-0384-1 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le VEMO V40-72-0384-1?

Le VEMO V40-72-0384-1 est actuellement affiché à 36,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le VEMO Throttle Position Sensor est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du VEMO Throttle Position Sensor avant de commander.