Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
TectonicN° de pièce TEK9385

Tectonic Premium Front Lower Suspension Ball Joint

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Acura, Honda — 5 applications véhicules

$14.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 85 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Tectonic Premium Front Lower Suspension Ball Joint - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Tectonic TEK9385

Compatible avec 5 véhicules

Ce Tectonic Premium Front Lower Suspension Ball Joint s'adapte aux véhicules Acura, Honda.

Compatible avec 1990-1993 Acura Integra; 1986-1989 Honda Accord; 1988-1991 Honda Civic; 1988-1991 Honda CRX; 1983-1991 Honda Prelude.

  • 1988-1991 Honda CRX

  • 1988-1991 Honda Civic

  • 1986-1989 Honda Accord

  • 1983-1991 Honda Prelude

Spécifications Tectonic TEK9385

Adjustment Option
N
Mounting Hole Quantity
0
Mounting Type
Press-In
Maximum Outside Diameter
1.730
Material
Neoprene
Adjustable
No

Numéros d'interchangeabilité Tectonic TEK9385

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Tectonic TEK9385
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45A7072
Marché secondaireACDelco45D2164
Marché secondaireACDelco46D2164A
Marché secondaireACDelco19263091
Marché secondaireAcura51220-SK7-013
Marché secondaireAltrom1012913
Marché secondaireAutospecialty02-54002
Marché secondaireAutospecialty254002
Marché secondaireAutoZoneDG5051164
Marché secondaireAutoZoneFA1479
Marché secondaireBeck/Arnley101-3789
Marché secondaireBeck/Arnley101-4183
Marché secondaireBeck/Arnley101-4184
Marché secondaireBeck/Arnley101-4185
Marché secondaireBeck/Arnley101-5944
Marché secondaireCentric Parts610.40018
Marché secondaireCentric Parts61140018
Marché secondaireConi-SealXK9385
Marché secondaireDelphiTC379
Marché secondaireDorman536-884
Marché secondaireDormanB9385
Marché secondaireDormanB9385XL
Marché secondaireDriveworksDW-K9385
Marché secondaireDuralastFA1479
Marché secondaireDuralastFA2084
Marché secondaireFalcon Steering SystemsK9385
Marché secondaireFirestoneK9385
Marché secondaireHonda51220-SB0-003
Marché secondaireHonda51220-SE0-000
Marché secondaireHonda51220-SE0-003
Marché secondaireHonda51220-SF1-000
Marché secondaireHonda51220-SK7-003
Marché secondaireHonda51220-SR0-A01
Marché secondaireHonda51220-SR3-003
Marché secondaireHonda51220SH0A01
Marché secondaireHonda51220SH0003
Marché secondaireHonda51220SH3003
Marché secondaireHonda51220SK7013
Marché secondaireImport Direct ChassisBJ06039
Marché secondaireIngalls EngineeringIK9385
Marché secondaireLazorliteL86-1707
Marché secondaireMAS IndustriesB9385
Marché secondaireMcquay-NorrisFA1479
Marché secondaireMcquay-NorrisK9385
Marché secondaireMevotechMK9385
Marché secondaireMevotechMS6049
Marché secondaireMevotechMS6050
Marché secondaireMevotechMS6061
Marché secondaireMevotechMS6062
Marché secondaireMevotech Original GradeGK9385
Marché secondaireMevotech SupremeMK9385
Marché secondaireMOOGK9385
Marché secondaireMOOG Chassis ProductsK9385
Marché secondaireNAPA2601355
Marché secondaireNAPA Chassis Parts260-1355
Marché secondaireNAPA Chassis Parts10456
Marché secondaireNAPA Master Ride Chassis10456
Marché secondaireOMNIPARTS30010010
Marché secondaireParts MasterK9385
Marché secondairePerfect Circle260-1355
Marché secondaireQuickSteerK9385
Marché secondaireQuinton HazellQSJ1099S
Marché secondaireRare Parts10504
Marché secondaireRaybestos505-1164
Marché secondaireRaybestos Brakes505-1164
Marché secondaireRaybestos Brakes505-1164B
Marché secondaireSealed Power801-10456
Marché secondaireSKFVKDS6002
Marché secondaireSuspensiaX17BJ0594
Marché secondaireTRW10456
Marché secondaireTRWJBJ419
Marché secondaireTRW Steering and Suspension Parts10456
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJBJ419
Marché secondaireUltra12200007
Marché secondaireUnimotiveBJ-1456
Marché secondaireXactfit5051164B
Marché secondaireXpress Automotive SuppliesXK9385

Description du produit Tectonic TEK9385

Ensure smooth and reliable steering with Tectonic Premium Ball Joints, designed to deliver precision and durability for your vehicle’s suspension system. These ball joints are crafted from high-quality materials to withstand the rigors of daily driving, ensuring long-lasting performance. Whether you're concerned about ball joint replacement cost or seeking to improve your vehicle's handling, these automotive ball joints provide a cost-effective solution without compromising on quality. Ideal for any car’s ball joint needs, the Tectonic Premium Ball Joints offer easy installation and superior performance, making them the perfect choice for maintaining or upgrading your vehicle.

Caractéristiques principales

  • Easy Installation: Designed for a seamless fit, the Tectonic Premium Ball Joints simplify the ball joint replacement process, offering a straightforward solution that reduces the overall cost to change ball joints.
  • Long-Lasting Durability: Built to endure the stresses of everyday driving, these auto ball joints are made from robust materials, reducing the need for frequent replacements and minimizing the ball joint replacement cost.
  • Precision Engineering: The Tectonic Premium Ball Joints are meticulously engineered to provide exact fitment, ensuring your vehicle's ball joints deliver smooth and responsive steering, enhancing overall handling.

À propos de Tectonic

Magasinez les Suspension Ball Joint Tectonic chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Tectonic TEK9385. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions. Tectonic est une marque de châssis et de suspension conçue pour les conditions routières canadiennes, offrant des performances fiables à une valeur exceptionnelle.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Tectonic

Foire aux questions — Tectonic TEK9385

À quels véhicules le Tectonic TEK9385 convient-il ?

Le Tectonic TEK9385 convient à 5 applications de véhicule, notamment 1990-1993 Acura Integra, 1988-1991 Honda CRX, 1983-1991 Honda Prelude, 1988-1991 Honda Civic, 1986-1989 Honda Accord. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Tectonic TEK9385 remplace-t-il?

Le Tectonic TEK9385 remplace directement ACDelco 19263091, ACDelco 45D2164, ACDelco 46D2164A, ACDelco 45A7072, Acura 51220-SK7-013 ainsi que 79 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Tectonic TEK9385 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Tectonic TEK9385 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Tectonic TEK9385?

Les options de livraison du Tectonic TEK9385 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Tectonic TEK9385?

Le Tectonic TEK9385 est actuellement affiché à 14,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Tectonic Premium Front Lower Suspension Ball Joint est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Tectonic Premium Front Lower Suspension Ball Joint avant de commander.