Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
TectonicN° de pièce TECK621690

Tectonic Premium Front Left Upper Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Nissan, INFINITI — 2 applications véhicules

$109.00

ou 4 versements sans intérêt de 27,25 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Tectonic Premium Front Left Upper Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Tectonic TECK621690

Compatible avec 2 véhicules

Ce Tectonic Premium Front Left Upper Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly s'adapte aux véhicules Nissan 350Z, INFINITI G35.

Compatible avec 2003-2007 INFINITI G35; 2003-2009 Nissan 350Z.

  • 2003-2007 INFINITI G35

Spécifications Tectonic TECK621690

Ball Joint Mounting Type
Press In
Bushings Included
Yes
Pre-Greased
Yes
Adjustable
No
Mounting Hardware Included
Yes
Ball Joint Stud Type
Threaded

Numéros d'interchangeabilité Tectonic TECK621690

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Tectonic TECK621690
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45D10386
Marché secondaireACDelco19292146
Marché secondaireACDelco19338447
Marché secondaireACDelco19340059
Marché secondaireACDelco19340542
Marché secondaireAutoZoneCA10366
Marché secondaireBeck/Arnley101-6594
Marché secondaireBeck/Arnley102-6594
Marché secondaireBeck/Arnley102-7858
Marché secondaireBestbuyMGS301036
Marché secondaireCentric Parts622.42894
Marché secondaireCentric Parts62242000
Marché secondaireCentric Parts62342894
Marché secondaireDatsun/Nissan54525AL500
Marché secondaireDelphiTC5809
Marché secondaireDorman521-605
Marché secondaireDorman524-063
Marché secondaireDorman528-301
Marché secondaireDormanCB61027
Marché secondaireDormanCB61027PR
Marché secondaireDormanCB61037
Marché secondaireDormanCB61037PR
Marché secondaireDorman - PremiumCB61027PR
Marché secondaireImport Direct Chassis3CB30372
Marché secondaireImport Direct Chassis4CB30370
Marché secondaireImport Direct Chassis4CB301132
Marché secondaireINFINITI54525AQ300
Marché secondaireIngalls EngineeringCAK621690
Marché secondaireMAS IndustriesCB61027
Marché secondaireMcquay-NorrisFA3156
Marché secondaireMevotechCMS30161
Marché secondaireMevotechCMS301036
Marché secondaireMevotechCMS301146
Marché secondaireMevotechCMS301148
Marché secondaireMevotechMS30161
Marché secondaireMevotechMS301036
Marché secondaireMevotechMS301146
Marché secondaireMevotechMS301148
Marché secondaireMevotech Original GradeGS30161
Marché secondaireMevotech Original GradeGS301036
Marché secondaireMevotech Original GradeGS301146
Marché secondaireMevotech Original GradeGS301148
Marché secondaireMevotech SupremeCMS30161
Marché secondaireMevotech SupremeCMS301036
Marché secondaireMevotech SupremeCMS301146
Marché secondaireMevotech SupremeCMS301148
Marché secondaireMOOGRK621690
Marché secondaireMOOG Chassis ProductsRK621690
Marché secondaireNAPA2606155
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2606155
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2607296
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2607331
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2607333
Marché secondaireNAPA Master Ride Chassis16103
Marché secondaireNissan54525AL500
Marché secondaireOMNIPARTS30030389
Marché secondaireOMNIPARTS30030407
Marché secondaireOMNIPARTS30030423
Marché secondaireOMNIPARTS30030425
Marché secondaireRaybestos502-1259
Marché secondaireRaybestos Brakes502-1259
Marché secondaireRaybestos Chassis5021259
Marché secondaireSuspensiaX36CJ7735
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJTC2887
Marché secondaireXpress Automotive SuppliesCB95078

Description du produit Tectonic TECK621690

Upgrade your vehicle’s suspension with the Tectonic Premium Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly. Engineered for excellence, this control arm assembly ensures precise handling and superior stability, whether you’re replacing a lower control arm, upper control arm or enhancing your vehicle's control arms. Designed to fit seamlessly with your vehicle, this assembly offers durability and performance, making it an essential upgrade for any car. The auto control arm and ball joint combination provides enhanced control and comfort, ensuring a smooth ride on any terrain.

Caractéristiques principales

  • Integrated Design: The Tectonic Premium Suspension Control Arm combines a high-quality control arm and ball joint in one assembly, ensuring optimal alignment and stability for your vehicle's suspension system.
  • Long-Lasting Durability: Constructed from robust materials, this auto control arm is built to withstand harsh driving conditions, reducing the likelihood of wear and tear, making it a reliable choice for control arm vehicle replacements.
  • Perfect Fitment: Designed for a precise fit, the Tectonic Premium Control Arm simplifies installation, whether you're replacing an upper control arm or a lower control arm. This assembly ensures a hassle-free replacement process for your car's control arms.

À propos de Tectonic

Magasinez les Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly Tectonic chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Tectonic TECK621690. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions. Tectonic est une marque de châssis et de suspension conçue pour les conditions routières canadiennes, offrant des performances fiables à une valeur exceptionnelle.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Tectonic

Foire aux questions — Tectonic TECK621690

À quels véhicules le Tectonic TECK621690 convient-il ?

Le Tectonic TECK621690 convient à 2 applications de véhicule, notamment 2003-2009 Nissan 350Z, 2003-2007 INFINITI G35. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Tectonic TECK621690 remplace-t-il?

Le Tectonic TECK621690 remplace directement ACDelco 19340059, ACDelco 19292146, ACDelco 45D10386, ACDelco 19338447, ACDelco 19340542 ainsi que 61 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Tectonic TECK621690 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Tectonic TECK621690 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Tectonic TECK621690?

Les options de livraison du Tectonic TECK621690 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Tectonic TECK621690?

Le Tectonic TECK621690 est actuellement affiché à 109,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Tectonic Premium Front Left Upper Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Tectonic Premium Front Left Upper Suspension Control Arm and Ball Joint Assembly avant de commander.