Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
TectonicN° de pièce RB513121

Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Buick, Cadillac & more — 41 applications véhicules

$74.00

ou 4 versements sans intérêt de 18,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 25 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Tectonic RB513121

Compatible avec 41 véhicules

Ce Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly s'adapte aux véhicules Chevrolet, Buick, Cadillac, Pontiac and 2 more makes.

Compatible avec 2005-2010 Buick Allure; 1997-2005 Buick Century; 2005-2009 Buick LaCrosse; 2000-2005 Buick LeSabre; 2006-2011 Buick Lucerne; 1997-2005 Buick Park Avenue; 1997-2004 Buick Regal; 2002-2007 Buick Rendezvous. Plus 20 autres modèles ci-dessous.

  • 2006-2011 Buick Lucerne

  • 2005-2010 Buick Allure

  • 2005-2009 Buick LaCrosse

  • 2005 Buick Terraza

  • 2005 Buick Terraza

  • 2004-2005 Buick Rendezvous

  • 2002-2007 Buick Rendezvous

  • 2002-2006 Buick Rendezvous

  • 2000-2005 Buick LeSabre

  • 1997-2005 Buick Park Avenue

  • 1997-2005 Buick Century

  • 1997-2004 Buick Regal

  • 1997-1999 Buick Riviera

Spécifications Tectonic RB513121

Numéros d'interchangeabilité Tectonic RB513121

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Tectonic RB513121
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireBCAWE60702
Marché secondaireCadillac25696347
Marché secondaireCRS AutomotiveNT513121
Marché secondaireCRS AutomotiveNT513121HD
Marché secondaireDorman4110309
Marché secondaireDuraGo295-13121
Marché secondaireDuralastDL513121HD
Marché secondaireDuralastDLG513121
Marché secondaireFAG MX102026
Marché secondaireFAG MXFW9121
Marché secondaireFencoWH513121
Marché secondaireGMB730-0055
Marché secondaireGMC7470017
Marché secondaireGMC7470105
Marché secondaireGMC7470143
Marché secondaireGMC7470567
Marché secondaireGMC7470568
Marché secondaireGMC12429204
Marché secondaireHollander53801680B
Marché secondaireMevotechH513179
Marché secondaireMevotechH513187
Marché secondaireMevotech BXTH513121
Marché secondaireMOOG Chassis Products513121
Marché secondaireParts MasterPM513121
Marché secondaireParts MasterPM513121HD
Marché secondairePilotHB513121
Marché secondairePTCPT513121
Marché secondairePTCPT513121HD
Marché secondaireRaylocPBR930548K
Marché secondaireSKFBR930148
Marché secondaireSKFBR930548
Marché secondaireSKFBR930548K
Marché secondaireTimken513121
Marché secondaireTimken513179
Marché secondaireTimken513187
Marché secondaireTimkenHA590075
Marché secondaireTimkenHA590093
Marché secondaireWJBWA513121
Marché secondaireWJBWA513121HD
Marché secondaireXpress Automotive SuppliesPT513121
Marché secondaireXpress Automotive SuppliesPT513121HD

Description du produit Tectonic RB513121

Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly

Caractéristiques principales

  • AFFORDABLE WHEEL BEARING AND HUB ASSEMBLY: Affordable Doesn't Mean Sacrifice Quality. Our Wheel Hub Assembly Are Made From The Highest Quality. You Can Trust In Our Wheel Bearing Kits To Safely Conquer All Roads
  • CONFIRMED FITMENT: Use Our Fitment Guide To Confirm The Fitment On Wheel Bearings and Hub Assembly For Your Chevrolet Impala Buick Pontiac Cadillac. Additional Buyers Guide Info Under Fitment Tab
  • WHAT'S INCLUDED?: Our Wheel Bearing Hub Assembly Include Wheel Bearing Speed Sensor (When Applicable). Torque Specs Also Included In Our Wheel Bearing Hub Assemblies For Easy Reference To Your Vehicle

Référence croisée et interchangeabilité

Our Tectonic RB513121 Wheel Bearing Interchanges To Following Part Numbers: WH513121, 513121, BR930548K, 513121, HA590075, HA590093, 730-0055, HB513121, PBR930548K, DL513121HD, DLG513121, 12429204, 7470017, 7470105, 7470143, 7470567, 7470568, 25696347, 53801680B, PT513121, PT513121HD, 4110309, PM513121, PM513121HD, WA513121, WA513121HD, 513121, 513121S, PT513121, PT513121HD, NT513121, NT513121HD, WE60702, H513121, 102026, FW9121, 295-13121

À propos de Tectonic

Magasinez les Wheel Bearing and Hub Assembly Tectonic chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Tectonic RB513121. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions. Tectonic est une marque de châssis et de suspension conçue pour les conditions routières canadiennes, offrant des performances fiables à une valeur exceptionnelle.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Tectonic

Foire aux questions — Tectonic RB513121

À quels véhicules le Tectonic RB513121 convient-il ?

Le Tectonic RB513121 convient à 41 applications de véhicule, notamment 2014-2016 Chevrolet Impala Limited, 2000-2013 Chevrolet Impala, 2006-2011 Buick Lucerne, 2006-2011 Cadillac DTS, 2005-2010 Buick Allure et 36 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Tectonic RB513121 remplace-t-il?

Le Tectonic RB513121 remplace directement BCA WE60702, CRS Automotive NT513121HD, CRS Automotive NT513121, Cadillac 25696347, Dorman 4110309 ainsi que 36 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Tectonic RB513121 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Tectonic RB513121 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Tectonic RB513121?

Les options de livraison du Tectonic RB513121 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Tectonic RB513121?

Le Tectonic RB513121 est actuellement affiché à 74,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Tectonic DailyDuty Wheel Bearing and Hub Assembly avant de commander.