Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 99305

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Pontiac, Saturn — 3 applications véhicules

HVAC Heater Core

$88.00

ou 4 versements sans intérêt de 22 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 11 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 99305

Compatible avec 3 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Chevrolet Malibu, Pontiac G6, Saturn Aura.

Compatible avec 2004-2012 Chevrolet Malibu; 2005-2010 Pontiac G6; 2007-2009 Saturn Aura.

  • 2004-2012 Chevrolet Malibu

Spécifications Spectra Premium 99305

California_Prop 65 Message
Y
Length
1
Length
25
Width
7.625
Width
194
Core Material
Aluminum

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 99305

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 99305
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire8038
Marché secondaire8072
Marché secondaire91013
Marché secondaire91014
Marché secondaire92013
Marché secondaire92014
Marché secondaire98994
Marché secondaire399328
Marché secondaire1811600
Marché secondaire9010453
Marché secondaire22695363
Marché secondaire22695365
Marché secondaire22737140
Marché secondaire89019291
Marché secondaire19002245282576720
Marché secondaireHT399328
Marché secondaireHT399328C
Marché secondaireHTR010475

Description du produit Spectra Premium 99305

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 99305. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 99305

À quels véhicules le Spectra Premium 99305 convient-il ?

Le Spectra Premium 99305 convient à 3 applications de véhicule, notamment 2004-2012 Chevrolet Malibu, 2005-2010 Pontiac G6, 2007-2009 Saturn Aura. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 99305 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 99305 remplace directement 9010453, 22695363, 22695365, 22737140, 399328 ainsi que 19 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 99305 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 99305 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 99305?

Les options de livraison du Spectra Premium 99305 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Spectra Premium 99305?

Le Spectra Premium 99305 est actuellement affiché à 88,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.