Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Spectra PremiumN° de pièce 98146

Spectra Premium HVAC Heater Core

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Cadillac, Chevrolet, GMC — 9 applications véhicules

HVAC Heater Core

Appeler pour le prix

Contactez-nous au 1-866-461-2787 pour connaître le prix

Appelez le 1-866-461-2787 pour le prix

Mentionnez la pièce 98146

Il manque 99 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Spectra Premium HVAC Heater Core - image principale du produit
Est-ce compatible avec votre véhicule?

Compatibilité du véhicule Spectra Premium 98146

Compatible avec 9 véhicules

Ce Spectra Premium HVAC Heater Core s'adapte aux véhicules Cadillac, Chevrolet, GMC.

Compatible avec 2007-2020 Cadillac Escalade ESV; 2007-2013 Cadillac Escalade EXT; 2014-2020 Chevrolet Suburban; 2007-2014 Chevrolet Suburban 1500; 2007-2013 Chevrolet Suburban 2500; 2016-2019 Chevrolet Suburban 3500 HD; 2015-2020 GMC Yukon XL; 2007-2014 GMC Yukon XL 1500. Plus 1 autres modèles ci-dessous.

  • 2016-2019 Chevrolet Suburban 3500 HD

  • 2014-2020 Chevrolet Suburban

  • 2007-2014 Chevrolet Suburban 1500

  • 2007-2013 Chevrolet Suburban 2500

Spécifications Spectra Premium 98146

California_Prop 65 Message
Y
Length
1
Length
26
Length
25
Width
7.0625
Width
179

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 98146

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Spectra Premium 98146
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire9730
Marché secondaire92317
Marché secondaire1563353
Marché secondaire1811984
Marché secondaire9010563
Marché secondaire15225891
Marché secondaire25882728
Marché secondaire19002245282576739
Marché secondaireHTR010773

Description du produit Spectra Premium 98146

Innovative engineering, manufacturing technology and quality control ensure that Spectra Premium HVAC heater cores meet or exceed the performance of the original equipment they replace.

À propos de Spectra Premium

Magasinez les HVAC Heater Core Spectra Premium chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Spectra Premium 98146. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Spectra Premium

Foire aux questions — Spectra Premium 98146

À quels véhicules le Spectra Premium 98146 convient-il ?

Le Spectra Premium 98146 convient à 9 applications de véhicule, notamment 2007-2020 Cadillac Escalade ESV, 2014-2020 Chevrolet Suburban, 2015-2020 GMC Yukon XL, 2016-2019 Chevrolet Suburban 3500 HD, 2007-2014 Chevrolet Suburban 1500 et 4 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Spectra Premium 98146 remplace-t-il?

Le Spectra Premium 98146 remplace directement 9010563, 1563353, 9730, 19002245282576739, HTR010773 ainsi que 5 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Spectra Premium 98146 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Spectra Premium 98146 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Spectra Premium 98146?

Les options de livraison du Spectra Premium 98146 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Quel est le prix du Spectra Premium 98146?

Pour connaître le prix actuel du Spectra Premium 98146, appelez-nous au 1-866-461-2787. La disponibilité et les détails finaux de la commande sont confirmés avant la fin du paiement.

Le Spectra Premium HVAC Heater Core est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Spectra Premium HVAC Heater Core avant de commander.