Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MotoradN° de pièce MGC825

Motorad Fuel Tank Cap

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Bentley, Chevrolet, Hyundai & more — 50 applications véhicules

Fuel Tank Cap

$15.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 84 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Motorad Fuel Tank Cap - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Motorad MGC825

Compatible avec 50 véhicules

Ce Motorad Fuel Tank Cap s'adapte aux véhicules Bentley, Chevrolet, Hyundai, Kia and 10 more makes.

Compatible avec 1999-2003 Bentley Arnage; 1998-2001 Chevrolet Metro; 1998-2002 Chevrolet Prizm; 1998-2003 Chevrolet Tracker; 1987-1989 Chrysler Conquest; 1985-1994 Dodge Colt; 1987-1989 Dodge Raider; 1989-1996 Eagle Summit. Plus 42 autres modèles ci-dessous.

  • 2002-2003 Hyundai XG350

  • 2001-2003 Hyundai Santa Fe

  • 2001 Hyundai XG300

  • 1997-2003 Hyundai Tiburon

  • 1995-2003 Hyundai Accent

  • 1992-2003 Hyundai Elantra

  • 1991-1995 Hyundai Scoupe

  • 1989-2003 Hyundai Sonata

  • 1986-1994 Hyundai Excel

Spécifications Motorad MGC825

Prop 65
ADVERTENCIA: Riesgo de cáncer y daños reproductivos - www.p65warnings.ca.gov
Thread Diameter
44.70 mm
Prop 65
WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.p65warnings.ca.gov
Thread Diameter
1.76 in
Material
Plastic, Rubber
Material
Plástico, Caucho

Numéros d'interchangeabilité Motorad MGC825

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Motorad MGC825
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaire9MGC825
Marché secondaire12F51
Marché secondaire703-1704
Marché secondaire1078-19701
Marché secondaire6825
Marché secondaire10825
Marché secondaire31010C1000
Marché secondaire40825
Marché secondaire310102D500
Marché secondaire310102D501
Marché secondaire310103A901
Marché secondaire310152C800
Marché secondaire3101022Q50
Marché secondaire3101028Q50
Marché secondaire8926050J00
Marché secondaire8982209
Marché secondaire20760816
Marché secondaire20804101
Marché secondaire20813322
Marché secondaire20870446
Marché secondaire20962524
Marché secondaire22809064
Marché secondaire22821353
Marché secondaire22821354
Marché secondaire22855245
Marché secondaire22921365
Marché secondaire22944177
Marché secondaire22944270
Marché secondaire22992634
Marché secondaire22997859
Marché secondaire23361879
Marché secondaire23368720
Marché secondaire30005314
Marché secondaire30018691
Marché secondaire93803281
Marché secondaire94853920
Marché secondaire95049575
Marché secondaire95049576
Marché secondaire95292260
Marché secondaire95292261
Marché secondaire96067359
Marché secondaire895201553A
Marché secondaire3101021100
Marché secondaire3101021200
Marché secondaire3101024000
Marché secondaire3101025300
Marché secondaire3101028000
Marché secondaire3101028500
Marché secondaire3101028950
Marché secondaire3101038200
Marché secondaire3101038500
Marché secondaire7730047030
Marché secondaire7730048010
Marché secondaire7731012140
Marché secondaire7731016010
Marché secondaire7731016011
Marché secondaire7731028010
Marché secondaire7731035080
Marché secondaire8926085500
Marché secondaire8926085502
Marché secondaire77310035080
Marché secondaire773101214073
Marché secondaire773101601073
Marché secondaireG6825
Marché secondaireGT 331
Marché secondaireGT329
Marché secondaireGT337
Marché secondaireGT346
Marché secondaireGT347
Marché secondaireGT354
Marché secondaireGT358
Marché secondaireGT359
Marché secondaireGT360
Marché secondaireGT361
Marché secondaireGT367
Marché secondaireGT373
Marché secondaireMB825010
Marché secondaireMB825011
Marché secondaireMB825326
Marché secondaireMN120379
Marché secondaireMN120696
Marché secondaireMR271611
Marché secondaireMR342331
Marché secondaireMR987076
Marché secondaireP6825
Marché secondaireR342331

Description du produit Motorad MGC825

Manufactured with OEM quality materials and safety standards by an OE Supplier. Manufactured to pass all state and federal emissions requirements. Specifically designed pressure and vacuum relief valves to prevent evaporation of fuel. A leaking fuel cap can allow up to 30 gallons of gasoline to evaporate over the period of a year.

Caractéristiques principales

  • Passes all state and federal emissions tests
  • Reduces air pollution with proper sealing and venting
  • Manufactured from durable, long-life materials
  • Independently tested for emission control

À propos de Motorad

Magasinez les Fuel Tank Cap Motorad chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Motorad MGC825. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Motorad

Foire aux questions — Motorad MGC825

À quels véhicules le Motorad MGC825 convient-il ?

Le Motorad MGC825 convient à 50 applications de véhicule, notamment 1999-2003 Bentley Arnage, 1998-2003 Chevrolet Tracker, 1989-2003 Hyundai Sonata, 1992-2003 Hyundai Elantra, 1995-2003 Hyundai Accent et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Motorad MGC825 remplace-t-il?

Le Motorad MGC825 remplace directement 6825, 40825, MGC825, 6825, G6825 ainsi que 94 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Motorad MGC825 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Motorad MGC825 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Motorad MGC825?

Les options de livraison du Motorad MGC825 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Motorad MGC825?

Le Motorad MGC825 est actuellement affiché à 15,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Motorad Fuel Tank Cap est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Motorad Fuel Tank Cap avant de commander.