Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Chassis ProductsN° de pièce RK6402

MOOG Chassis Products Suspension Trailing Arm

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Buick, Pontiac & more — 11 applications véhicules

Trailing Arm

$59.00

ou 4 versements sans intérêt de 14,75 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 40 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
MOOG Chassis Products Suspension Trailing Arm - image principale du produit

Compatibilité du véhicule MOOG Chassis Products RK6402

Compatible avec 11 véhicules

Ce MOOG Chassis Products Suspension Trailing Arm s'adapte aux véhicules Chevrolet, Buick, Pontiac, Oldsmobile.

Compatible avec 2005-2009 Buick Allure; 1997-2005 Buick Century; 2005-2009 Buick LaCrosse; 1988-2004 Buick Regal; 2000-2013 Chevrolet Impala; 2014-2016 Chevrolet Impala Limited; 1990-2001 Chevrolet Lumina; 1995-2007 Chevrolet Monte Carlo. Plus 3 autres modèles ci-dessous.

  • 2005-2009 Buick LaCrosse

  • 2005-2009 Buick Allure

  • 1997-2005 Buick Century

  • 1988-2004 Buick Regal

Spécifications MOOG Chassis Products RK6402

Adjustable
No
Bushing Material
Rubber
Bushings Included
Yes
Mounting Type
Bolt On
Material
Forged Steel
Grade Type
Premium

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products RK6402

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products RK6402
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45B0121
Marché secondaireACDelco46B0121A
Marché secondaireAutospecialty13-86901
Marché secondaireCarquest Premium Chassis Parts800-256959
Marché secondaireCentric Parts62462006
Marché secondaireCentric Parts62562006
Marché secondaireDelphiTC6151
Marché secondaireDorman905501
Marché secondaireDorman - OE Solutions905-501
Marché secondaireDorman - PremiumCA90505PR
Marché secondaireDuralastCA2035
Marché secondaireDuralastDS1417
Marché secondaireFalcon Steering SystemsK6402
Marché secondaireFirestoneK6402
Marché secondaireGeneral Motors1033308
Marché secondaireGeneral Motors10130101
Marché secondaireGeneral Motors10244461
Marché secondaireGeneral Motors10281766
Marché secondaireGeneral Motors10282766
Marché secondaireGeneral Motors10409660
Marché secondaireGeneral Motors15820927
Marché secondaireGeneral Motors15856683
Marché secondaireMAS IndustriesCA90505
Marché secondaireMasterPro ChassisK6402
Marché secondaireMevotech SupremeCMK6402
Marché secondaireMevotech SupremeMK6402
Marché secondaireNAPA Chassis Parts272-1656
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2721656M
Marché secondaireNAPA Chassis PartsDS1417
Marché secondaireParts MasterK6402
Marché secondairePrecision13CB50338
Marché secondaireRaybestos Brakes435-1121
Marché secondaireRaybestos Brakes435-1121B
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsDS1417
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJTC1608
Marché secondaireXactfit4351121B

Description du produit MOOG Chassis Products RK6402

MOOG RK6402 Rear Suspension Trailing Arm for Chevrolet Impala

Caractéristiques principales

  • INSTALLERS ADVANTAGE -- Designed to save time, simplify the job, fix OE design issues, solve customer complaints or enhances durability and longevity
  • EASY TO INSTALL -- Precision tolerances for easy installation and steering alignment giving you a perfect fit right out of the box
  • HIGHLY PRECISE ENGINEERING -- Optimized bushings for quiet operation and resistance to wear, salt, road grime and oils
  • COMPREHENSIVE COVERAGE -- Available for foreign and domestic nameplates

MOOG premium control arms for foreign and domestic nameplates are engineered for structural strength and corrosion protection.

À propos de MOOG Chassis Products

Magasinez les Suspension Trailing Arm MOOG Chassis Products chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Chassis Products RK6402. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Chassis Products

Foire aux questions — MOOG Chassis Products RK6402

À quels véhicules le MOOG Chassis Products RK6402 convient-il ?

Le MOOG Chassis Products RK6402 convient à 11 applications de véhicule, notamment 2014-2016 Chevrolet Impala Limited, 2000-2013 Chevrolet Impala, 2005-2009 Buick LaCrosse, 2005-2009 Buick Allure, 1988-2008 Pontiac Grand Prix et 6 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Chassis Products RK6402 remplace-t-il?

Le MOOG Chassis Products RK6402 remplace directement ACDelco 45B0121, ACDelco 46B0121A, Autospecialty 13-86901, Carquest Premium Chassis Parts 800-256959, Centric Parts 62562006 ainsi que 31 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Chassis Products RK6402 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Chassis Products RK6402 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Chassis Products RK6402?

Les options de livraison du MOOG Chassis Products RK6402 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Chassis Products RK6402?

Le MOOG Chassis Products RK6402 est actuellement affiché à 59,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Chassis Products Suspension Trailing Arm est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Chassis Products Suspension Trailing Arm avant de commander.