Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Chassis ProductsN° de pièce K6187T

MOOG Chassis Products Steering Idler Arm

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC, Isuzu & more — 50 applications véhicules

Steering Idler Arm

$73.00

ou 4 versements sans intérêt de 18,25 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 26 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
MOOG Chassis Products Steering Idler Arm - image principale du produit

Compatibilité du véhicule MOOG Chassis Products K6187T

Compatible avec 50 véhicules

Ce MOOG Chassis Products Steering Idler Arm s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC, Isuzu, Buick and 3 more makes.

Compatible avec 1978-1981 Buick Century; 1991-1996 Buick Commercial Chassis; 1978-1989 Buick Electra; 1980-1983 Buick Estate Wagon; 1978-1990 Buick LeSabre; 1978-1987 Buick Regal; 1991-1996 Buick Roadmaster; 1987-1992 Cadillac Brougham. Plus 31 autres modèles ci-dessous.

  • 1984-1985 Oldsmobile Delta 88

  • 1980-1983 Oldsmobile Cutlass Cruiser

  • 1980-1983 Oldsmobile Delta 88

  • 1980-1981 Oldsmobile Delta 88

  • 1978-1992 Oldsmobile Custom Cruiser

  • 1978-1988 Oldsmobile Cutlass Supreme

  • 1978-1987 Oldsmobile Cutlass

  • 1978-1987 Oldsmobile Cutlass Salon

  • 1978-1984 Oldsmobile 98

  • 1978-1984 Oldsmobile Cutlass Calais

  • 1978-1983 Oldsmobile Delta 88

  • 1978-1983 Oldsmobile Delta 88

Spécifications MOOG Chassis Products K6187T

Length
156.0
Length
6.142
Mounting Hole Diameter
61.0
Mounting Hole Diameter
2.402
Grease Fitting Included
Yes
Pre-Greased
Yes

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products K6187T

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products K6187T
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45C1082
Marché secondaireAmerican HammeredAHK6187T
Marché secondaireAutospecialty09-82007
Marché secondaireAutospecialty982007
Marché secondaireCentric Parts620.66034
Marché secondaireCentric Parts62166034
Marché secondaireDayton Parts315123
Marché secondaireDelphiTA2129
Marché secondaireDorman531-253
Marché secondaireDormanIA6187XL
Marché secondaireDorman - OE Solutions531-253
Marché secondaireDorman - PremiumIA6187XL
Marché secondaireDriveworksDW-K6187T
Marché secondaireDuralastFA1013
Marché secondaireDuralastFC1013
Marché secondaireElgin8799K
Marché secondaireEuclidE-6437-TU
Marché secondaireEuclidE6437
Marché secondaireFirestoneK6187T
Marché secondaireFlagg Suspension PartsSP9028
Marché secondaireGeneral Motors7826854
Marché secondaireGeneral Motors7829458
Marché secondaireGeneral Motors7834200
Marché secondaireGeneral Motors7837635
Marché secondaireGeneral Motors12308788
Marché secondaireGeneral Motors26034090
Marché secondaireGeneral Motors26041013
Marché secondaireImport Direct ChassisK6187
Marché secondaireIsuzu8-26041-013-0
Marché secondaireMaremontIA-8799
Marché secondaireMAS IndustriesIA6187
Marché secondaireMasterPro ChassisK6187
Marché secondaireMcquay-NorrisFA1013
Marché secondaireMevotech SupremeMK6187T
Marché secondaireNAPA Chassis Parts268-3654
Marché secondaireNAPA Proformer18799
Marché secondaireParts MasterK6187T
Marché secondairePerfect Circle268-3603
Marché secondairePerfect Circle268-3654
Marché secondairePerfect Circle268-3654FT
Marché secondairePrecision ChassisK6187
Marché secondaireRaybestos Brakes450-1082
Marché secondaireRockwell InternationalR220113
Marché secondaireSealed Power803-18799
Marché secondaireTransit PartsTORK6187T
Marché secondaireTRW Steering and Suspension Parts18799
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJIA246
Marché secondaireUnimotiveIA-8799
Marché secondaireValucraftVFA1013

Description du produit MOOG Chassis Products K6187T

MOOG K6187T Steering Idler Arm for Chevrolet S10

Caractéristiques principales

  • INSTALLERS ADVANTAGE -- Designed to save time, simplify the job, fix OE design issues, solve customer complaints or enhances durability and longevity
  • Heavy-duty design
  • Loose or worn chassis parts can lead to premature tire wear
  • Engineered steel composition results in a stronger component
  • Powdered metal gusher bearing design enables grease to flow through bearing to
  • Greaseable socket reduces corrosion and wear by allowing new lubricant to flush contaminants

By constantly introducing design enhancements that extend product life and simplify installation and replacement, MOOG has earned its reputation as the chassis industry's Problem Solver.

À propos de MOOG Chassis Products

Magasinez les Steering Idler Arm MOOG Chassis Products chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Chassis Products K6187T. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Chassis Products

Foire aux questions — MOOG Chassis Products K6187T

À quels véhicules le MOOG Chassis Products K6187T convient-il ?

Le MOOG Chassis Products K6187T convient à 50 applications de véhicule, notamment 1995-2005 Chevrolet Blazer, 1982-2003 Chevrolet S10, 1991-2003 GMC Sonoma, 1998-2001 GMC Jimmy, 1998-2001 GMC Jimmy et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Chassis Products K6187T remplace-t-il?

Le MOOG Chassis Products K6187T remplace directement ACDelco 45C1082, American Hammered AHK6187T, Autospecialty 09-82007, Autospecialty 982007, Centric Parts 620.66034 ainsi que 45 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Chassis Products K6187T convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Chassis Products K6187T convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Chassis Products K6187T?

Les options de livraison du MOOG Chassis Products K6187T s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Chassis Products K6187T?

Le MOOG Chassis Products K6187T est actuellement affiché à 73,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Chassis Products Steering Idler Arm est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Chassis Products Steering Idler Arm avant de commander.