Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Chassis ProductsN° de pièce EV80445

MOOG Chassis Products Steering Tie Rod End

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Pontiac, Saturn — 11 applications véhicules

Tie Rod End

$64.00

ou 4 versements sans intérêt de 16 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 35 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
MOOG Chassis Products Steering Tie Rod End - image principale du produit

Compatibilité du véhicule MOOG Chassis Products EV80445

Compatible avec 11 véhicules

Ce MOOG Chassis Products Steering Tie Rod End s'adapte aux véhicules Chevrolet, Pontiac, Saturn.

Compatible avec 2005-2010 Chevrolet Cobalt; 2006-2011 Chevrolet HHR; 2007-2010 Pontiac G5; 2005-2006 Pontiac Pursuit; 2003-2007 Saturn Ion.

  • 2011 Chevrolet HHR

  • 2009 Chevrolet HHR

  • 2008-2010 Chevrolet HHR

  • 2008-2010 Chevrolet HHR

  • 2008-2010 Chevrolet HHR

  • 2007-2010 Chevrolet HHR

  • 2006-2010 Chevrolet HHR

  • 2005-2010 Chevrolet Cobalt

Spécifications MOOG Chassis Products EV80445

End 2 Gender
MALE
Grade Type
Premium
Part Description
Steering Tie Rod End
Prop 65 Label (Yes/No)
No

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products EV80445

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products EV80445
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45A2206
Marché secondaireACDelco46A2206A
Marché secondaireCentric Parts612.6209
Marché secondaireCentric Parts61362090
Marché secondaireDelphiTA5408
Marché secondaireDorman531-304
Marché secondaireDormanTI90470XL
Marché secondaireDorman - OE Solutions531-304
Marché secondaireDorman - PremiumTI90470XL
Marché secondaireDuralastES80445
Marché secondaireDuralast GoldDG4051208
Marché secondaireFirestoneEV80445
Marché secondaireGeneral Motors15788998
Marché secondaireGeneral Motors15796812
Marché secondaireGeneral Motors15802532
Marché secondaireGeneral Motors15802533
Marché secondaireGeneral Motors15816430
Marché secondaireGeneral Motors22680652
Marché secondaireGeneral Motors25956914
Marché secondaireGeneral Motors25956915
Marché secondaireGeneral Motors25956924
Marché secondaireGeneral Motors25956925
Marché secondaireImport Direct ChassisEV80445
Marché secondaireMAS IndustriesTI90470
Marché secondaireMcquay-NorrisES4491
Marché secondaireMevotech SupremeMEV80445
Marché secondaireNAPA Chassis Parts2695626
Marché secondaireNAPA Proformer1695626
Marché secondaireParts MasterEV80445
Marché secondaireRaybestos Brakes405-1208
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsES80445
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJAR1128

Description du produit MOOG Chassis Products EV80445

MOOG EV80445 Front Inner Steering Tie Rod End for Chevrolet Cobalt

Caractéristiques principales

  • INSTALLERS ADVANTAGE -- Designed to save time, simplify the job, fix OE design issues, solve customer complaints or enhances durability and longevity
  • STRONG AND DURABLE -- Ball studs are heat treated to match or exceed OE requirements to inhibit premature failure and improve fatigue strength
  • EASY TO INSTALL -- Wrench flats on housing and stud provide easy installation and alignment adjustment
  • RIGOROUS TESTING -- Comprehensive testing throughout design and development processes by MOOG engineers for quality you can count on
  • COMPREHENSIVE COVERAGE -- Available for foreign and domestic nameplates
  • TIME SAVINGS -- Pre-applied thread locking compound makes installation easier and prevents self-loosening

Backed by superior materials and rigorous testing, MOOG inner tie rod ends deliver reliable performance you can count on. MOOG problem-solving innovations ensure fast, hassle-free installation.

À propos de MOOG Chassis Products

Magasinez les Steering Tie Rod End MOOG Chassis Products chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Chassis Products EV80445. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Chassis Products

Foire aux questions — MOOG Chassis Products EV80445

À quels véhicules le MOOG Chassis Products EV80445 convient-il ?

Le MOOG Chassis Products EV80445 convient à 11 applications de véhicule, notamment 2011 Chevrolet HHR, 2005-2010 Chevrolet Cobalt, 2006-2010 Chevrolet HHR, 2007-2010 Chevrolet HHR, 2008-2010 Chevrolet HHR et 6 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Chassis Products EV80445 remplace-t-il?

Le MOOG Chassis Products EV80445 remplace directement ACDelco 45A2206, ACDelco 46A2206A, Centric Parts 612.6209, Centric Parts 61362090, Delphi TA5408 ainsi que 28 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Chassis Products EV80445 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Chassis Products EV80445 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Chassis Products EV80445?

Les options de livraison du MOOG Chassis Products EV80445 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Chassis Products EV80445?

Le MOOG Chassis Products EV80445 est actuellement affiché à 64,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Chassis Products Steering Tie Rod End est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Chassis Products Steering Tie Rod End avant de commander.