Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
MOOG Chassis ProductsN° de pièce DS899

MOOG Chassis Products Steering Center Link

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Buick, Chevrolet, Oldsmobile & more — 26 applications véhicules

Steering Center Link

$171.00

ou 4 versements sans intérêt de 42,75 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
MOOG Chassis Products Steering Center Link - image principale du produit

Compatibilité du véhicule MOOG Chassis Products DS899

Compatible avec 26 véhicules

Ce MOOG Chassis Products Steering Center Link s'adapte aux véhicules Buick, Chevrolet, Oldsmobile, Cadillac and 1 more makes.

Compatible avec 1991-1996 Buick Commercial Chassis; 1977-1989 Buick Electra; 1979-1983 Buick Estate Wagon; 1977-1990 Buick LeSabre; 1977-1978 Buick Riviera; 1991-1996 Buick Roadmaster; 1977-1984 Cadillac DeVille; 1977-1984 Cadillac Fleetwood. Plus 10 autres modèles ci-dessous.

  • 1991-1996 Buick Roadmaster

  • 1991-1996 Buick Commercial Chassis

  • 1986-1990 Buick LeSabre

  • 1980-1987 Buick Electra

  • 1980-1984 Buick Electra

  • 1980-1984 Buick Electra

  • 1979-1983 Buick Estate Wagon

  • 1977-1989 Buick Electra

  • 1977-1985 Buick LeSabre

  • 1977-1978 Buick Riviera

Spécifications MOOG Chassis Products DS899

Length
611
Length
24
Grade Type
Premium
Material
Forged Steel
Mounting Hardware Included
Yes
Dust Boot Included
Yes

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products DS899

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité MOOG Chassis Products DS899
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco45B1098
Marché secondaireACDelco46B1098A
Marché secondaireAmerican HammeredAHDS899
Marché secondaireAutopart International260065053
Marché secondaireAutospecialty13-82006
Marché secondaireAutospecialty1382006E
Marché secondaireBarcapDS899
Marché secondaireCentric Parts626.62303
Marché secondaireCentric Parts62762303
Marché secondaireConi-SealXDS899
Marché secondaireDelphiTL479
Marché secondaireDelphiTL2040
Marché secondaireDorman531-678
Marché secondaireDorman - OE Solutions531-678
Marché secondaireDorman - PremiumD899PR
Marché secondaireDuralastDS899
Marché secondaireDuralast GoldDG4401098
Marché secondaireElginDS-899
Marché secondaireFalcon Steering SystemsDS899
Marché secondaireFirestoneDS899
Marché secondaireGeneral Motors7826842
Marché secondaireGeneral Motors7826957
Marché secondaireGeneral Motors7834220
Marché secondaireGeneral Motors7834227
Marché secondaireGeneral Motors7837639
Marché secondaireGeneral Motors7837640
Marché secondaireGeneral Motors7837641
Marché secondaireGeneral Motors26037646
Marché secondaireGeneral Motors26037648
Marché secondaireMAS IndustriesD899
Marché secondaireMcquay-NorrisDS899
Marché secondaireMevotech SupremeMDS899
Marché secondaireNAPA Chassis Parts272-4193
Marché secondaireNAPA Chassis PartsDS899
Marché secondaireParts MasterDS899
Marché secondairePerfect Circle272-4107
Marché secondairePerfect Circle272-4193
Marché secondaireRaybestos Brakes440-1098
Marché secondaireRaybestos Brakes440-1098B
Marché secondaireSealed Power804-899
Marché secondaireStempfDS899
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsDS899
Marché secondaireTRW Steering and Suspension PartsJTY217
Marché secondaireXactfit4401098B

Description du produit MOOG Chassis Products DS899

MOOG DS899 Steering Center Link for Chevrolet Caprice

Caractéristiques principales

  • Powdered metal gusher bearing design enables grease to flow through bearing
  • Engineered steel composition results in a stronger component
  • Full ball metal stud provides 360 Degrees of smooth, consistent, rotational movement resulting in more responsive steering
  • Loose or worn chassis parts can lead to premature tire wear
  • Greaseable socket reduces corrosion and wear by allowing new lubricant to flush contaminants

By constantly introducing design enhancements that extend product life and simplify installation and replacement, MOOG has earned its reputation as the chassis industry's Problem Solver.

À propos de MOOG Chassis Products

Magasinez les Steering Center Link MOOG Chassis Products chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le MOOG Chassis Products DS899. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de MOOG Chassis Products

Foire aux questions — MOOG Chassis Products DS899

À quels véhicules le MOOG Chassis Products DS899 convient-il ?

Le MOOG Chassis Products DS899 convient à 26 applications de véhicule, notamment 1991-1996 Buick Roadmaster, 1991-1996 Buick Commercial Chassis, 1977-1996 Chevrolet Caprice, 1977-1996 Chevrolet Impala, 1991-1994 Chevrolet Commercial Chassis et 21 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le MOOG Chassis Products DS899 remplace-t-il?

Le MOOG Chassis Products DS899 remplace directement ACDelco 46B1098A, ACDelco 45B1098, American Hammered AHDS899, Autopart International 260065053, Autospecialty 1382006E ainsi que 39 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le MOOG Chassis Products DS899 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le MOOG Chassis Products DS899 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le MOOG Chassis Products DS899?

Les options de livraison du MOOG Chassis Products DS899 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le MOOG Chassis Products DS899?

Le MOOG Chassis Products DS899 est actuellement affiché à 171,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le MOOG Chassis Products Steering Center Link est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du MOOG Chassis Products Steering Center Link avant de commander.