Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Monroe Shocks & StrutsN° de pièce 911528

OESpectrum Monotube Shock Absorber

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Hummer — 2 applications véhicules

Shock Absorber

$150.00

ou 4 versements sans intérêt de 37,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
OESpectrum Monotube Shock Absorber - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Monroe Shocks & Struts 911528

Compatible avec 2 véhicules

Ce OESpectrum Monotube Shock Absorber s'adapte aux véhicules Hummer H3, Hummer H3T.

Compatible avec 2006-2010 Hummer H3; 2009-2010 Hummer H3T.

  • 2009-2010 Hummer H3T

  • 2006-2010 Hummer H3

Spécifications Monroe Shocks & Struts 911528

Compressed Length
15.375
Compressed Length
390.5
Extended Length
24
Extended Length
609.6
Travel Length
8.625
Travel Length
219.1

Numéros d'interchangeabilité Monroe Shocks & Struts 911528

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Monroe Shocks & Struts 911528
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireDuralastTS3432292B
Marché secondaireGabrielG63965
Marché secondaireGold Shock Absorber7186030
Marché secondaireHummer15084185
Marché secondaireHummer15084186
Marché secondaireHummer15295275
Marché secondaireHummer15295276
Marché secondaireHummer15859658
Marché secondaireHummer24300081
Marché secondaireHummer25940477
Marché secondaireKYB555050
Marché secondaireMonroe Shocks & Struts210480
Marché secondaireNAPA Shocks911528
Marché secondaireNAPA ShocksNS911528
Marché secondaireRanchoRS5308
Marché secondaireRanchoRS55308
Marché secondaireSensen12440022
Marché secondaireUnity Automotive12598000

Description du produit Monroe Shocks & Struts 911528

Monroe OESpectrum 911528 Rear Suspension Shock Absorber for Hummer H3

Caractéristiques principales

  • CONSISTENT RIDE -- OE all-weather fluid contains special additives to assist with extreme temperatures and help reduce oil breakdown
  • IMPROVES PERFORMANCE -- Nitrogen gas-charge maintains tire-to-road contact for improved ride and handling by reducing aeration and shock fade
  • BUY WITH CONFIDENCE -- Comes with Monroe’s Limited Lifetime Warranty and exclusive Feel the Difference™ Guarantee

Designed to restore a vehicle’s original factory drivability and performance, Monroe® OESpectrum® light truck shock absorbers provide an exceptional level of handling precision and control while filtering out impact-related noise, vibration and harshness.

À propos de Monroe Shocks & Struts

Magasinez les Suspension Shock Absorber Monroe Shocks & Struts chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Monroe Shocks & Struts 911528. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Monroe Shocks & Struts

Foire aux questions — Monroe Shocks & Struts 911528

À quels véhicules le Monroe Shocks & Struts 911528 convient-il ?

Le Monroe Shocks & Struts 911528 convient à 2 applications de véhicule, notamment 2006-2010 Hummer H3, 2009-2010 Hummer H3T. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Monroe Shocks & Struts 911528 remplace-t-il?

Le Monroe Shocks & Struts 911528 remplace directement Duralast TS3432292B, Gabriel G63965, Gold Shock Absorber 7186030, Hummer 15859658, Hummer 24300081 ainsi que 13 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Monroe Shocks & Struts 911528 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Monroe Shocks & Struts 911528 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Monroe Shocks & Struts 911528?

Les options de livraison du Monroe Shocks & Struts 911528 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Monroe Shocks & Struts 911528?

Le Monroe Shocks & Struts 911528 est actuellement affiché à 150,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le OESpectrum Monotube Shock Absorber est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du OESpectrum Monotube Shock Absorber avant de commander.