Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
FEL-PRON° de pièce VS 50320 R

FEL-PRO Engine Valve Cover Gasket

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Buick, Pontiac, Chevrolet & more — 33 applications véhicules

Valve Cover Gasket

$21.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 78 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
FEL-PRO Engine Valve Cover Gasket - image principale du produit

Compatibilité du véhicule FEL-PRO VS 50320 R

Compatible avec 33 véhicules

Ce FEL-PRO Engine Valve Cover Gasket s'adapte aux véhicules Buick, Pontiac, Chevrolet, Oldsmobile.

Compatible avec 2005-2009 Buick Allure; 1989-1993 Buick Century; 1988-1990 Buick Electra; 2005-2009 Buick LaCrosse; 1988-2005 Buick LeSabre; 2006-2008 Buick Lucerne; 1991-2005 Buick Park Avenue; 1988-1991 Buick Reatta. Plus 25 autres modèles ci-dessous.

  • 1998-1999 Oldsmobile Intrigue

  • 1997-1998 Oldsmobile Regency

  • 1996-1999 Oldsmobile LSS

  • 1992-1999 Oldsmobile 88

  • 1992-1995 Oldsmobile Silhouette

  • 1992-1993 Oldsmobile Achieva

  • 1989-1993 Oldsmobile Cutlass Ciera

  • 1989-1993 Oldsmobile Cutlass Cruiser

  • 1989-1991 Oldsmobile Cutlass Calais

  • 1988-1996 Oldsmobile 98

  • 1988-1992 Oldsmobile Toronado

  • 1988-1991 Oldsmobile Delta 88

Spécifications FEL-PRO VS 50320 R

Bolt Hole Quantity
0
Color
Blue
Configuration
One Piece
Grade Type
Premium
Material
PermaDry molded rubber
Part Design or Feature or Use
Services one valve cover only

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO VS 50320 R

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO VS 50320 R
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireAPEX Automobile Parts IncAVC353
Marché secondaireCorteco196111
Marché secondaireDetroit Gasket196111
Marché secondaireGeneral Motors12537196
Marché secondaireGeneral Motors12537615
Marché secondaireGeneral Motors12539093
Marché secondaireGeneral Motors25530329
Marché secondaireGeneral Motors25532619
Marché secondaireGeneral Motors89017397
Marché secondaireGeneral Motors89017814
Marché secondaireMAHLEVS50123
Marché secondaireMMP755160
Marché secondaireVictor Reinz151062001

Description du produit FEL-PRO VS 50320 R

FEL-PRO VS 50320 R Engine Valve Cover Gasket for Buick LeSabre

Caractéristiques principales

  • DESIGNED FOR IMPERFECT SEALING SURFACES -- Engineered and manufactured specifically for the repair environment to help seal imperfect sealing surfaces
  • ENGINEERED TO PERFORM -- Proprietary cork-rubber formulation
  • SUPERIOR SEAL -- Highly conformable to accommodate for the imperfect sealing surfaces
  • EVERY PART FOR THE REPAIR -- Fel-Pro gasket sets include every part needed for the repair unless otherwise noted
  • REAL-WORLD TESTED -- Parts are tested on-vehicle and validated to ensure optimal performance on the road

Fel-Pro® gaskets are specifically designed for the repair environment to deliver a reliable seal on even the most troublesome applications. Designed for imperfect sealing surfaces and manufactured with proprietary materials, you can count on Fel-Pro for innovative sealing solutions for the real-world repair environment.

À propos de FEL-PRO

Magasinez les Engine Valve Cover Gasket FEL-PRO chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le FEL-PRO VS 50320 R. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de FEL-PRO

Foire aux questions — FEL-PRO VS 50320 R

À quels véhicules le FEL-PRO VS 50320 R convient-il ?

Le FEL-PRO VS 50320 R convient à 33 applications de véhicule, notamment 2005-2009 Buick LaCrosse, 2005-2009 Buick Allure, 2006-2008 Buick Lucerne, 1997-2008 Pontiac Grand Prix, 1988-2005 Buick LeSabre et 28 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le FEL-PRO VS 50320 R remplace-t-il?

Le FEL-PRO VS 50320 R remplace directement APEX Automobile Parts Inc AVC353, Corteco 196111, Detroit Gasket 196111, General Motors 89017814, General Motors 12537196 ainsi que 8 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le FEL-PRO VS 50320 R convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le FEL-PRO VS 50320 R convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le FEL-PRO VS 50320 R?

Les options de livraison du FEL-PRO VS 50320 R s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le FEL-PRO VS 50320 R?

Le FEL-PRO VS 50320 R est actuellement affiché à 21,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le FEL-PRO Engine Valve Cover Gasket est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du FEL-PRO Engine Valve Cover Gasket avant de commander.