Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
FEL-PRON° de pièce TCS 45592

FEL-PRO Engine Camshaft Seal

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Toyota, Geo, Chevrolet — 6 applications véhicules

Camshaft Gasket

$17.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 82 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
FEL-PRO Engine Camshaft Seal - image principale du produit

Compatibilité du véhicule FEL-PRO TCS 45592

Compatible avec 6 véhicules

Ce FEL-PRO Engine Camshaft Seal s'adapte aux véhicules Toyota, Geo, Chevrolet.

Compatible avec 1985-1988 Chevrolet Nova; 1989-1997 Geo Prizm; 1990-1997 Toyota Celica; 1983-1997 Toyota Corolla; 1992-1999 Toyota Paseo; 1983-1999 Toyota Tercel.

  • 1992-1999 Toyota Paseo

  • 1990-1997 Toyota Celica

  • 1983-1999 Toyota Tercel

  • 1983-1997 Toyota Corolla

Spécifications FEL-PRO TCS 45592

Grade Type
Premium
Prop 65 Label (Yes/No)
No

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO TCS 45592

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO TCS 45592
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireAPEX Automobile Parts IncATC8010
Marché secondaireClevite10064G
Marché secondaireCorteco14276
Marché secondaireCorteco14338
Marché secondaireCorteco14340
Marché secondaireCorteco14462
Marché secondaireCorteco14625
Marché secondaireDetroit Gasket14276
Marché secondaireDetroit Gasket14338
Marché secondaireDetroit Gasket14340
Marché secondaireGeneral Motors94840006
Marché secondaireGeneral Motors94844710
Marché secondaireGeo94850807
Marché secondaireMAHLE66807
Marché secondaireMMP759054
Marché secondairePayenNJ353
Marché secondairePerfect Circle8324G
Marché secondairePerfect Circle10064G
Marché secondaireRolTS11845
Marché secondaireRolTS11850
Marché secondaireRolTS12185
Marché secondaireToyota9008031013
Marché secondaireToyota9031135003
Marché secondaireToyota9031135008
Marché secondaireToyota9031135013
Marché secondaireToyota9031135017
Marché secondaireToyota9031135022
Marché secondaireToyota9031135035
Marché secondaireVictor Reinz815324700

Description du produit FEL-PRO TCS 45592

FEL-PRO TCS 45592 Engine Camshaft Seal for Toyota Corolla

Caractéristiques principales

  • Meets or exceeds all original equipment specifications
  • Application specific design to ensure a perfect fit
  • Unsurpassed quality you can trust
  • Validated for fit, form and function
  • Each Fel-Pro gasket, no matter how small, is engineered to exacting standards with proprietary design, engineering and manufacturing processes

Fel-Pro® gaskets are specifically designed for the repair environment to deliver a reliable seal on even the most troublesome applications. Designed for imperfect sealing surfaces and manufactured with proprietary materials, you can count on Fel-Pro for innovative sealing solutions for the real-world repair environment.

À propos de FEL-PRO

Magasinez les Engine Camshaft Seal FEL-PRO chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le FEL-PRO TCS 45592. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de FEL-PRO

Foire aux questions — FEL-PRO TCS 45592

À quels véhicules le FEL-PRO TCS 45592 convient-il ?

Le FEL-PRO TCS 45592 convient à 6 applications de véhicule, notamment 1992-1999 Toyota Paseo, 1983-1999 Toyota Tercel, 1989-1997 Geo Prizm, 1990-1997 Toyota Celica, 1983-1997 Toyota Corolla et 1 autre. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le FEL-PRO TCS 45592 remplace-t-il?

Le FEL-PRO TCS 45592 remplace directement APEX Automobile Parts Inc ATC8010, Clevite 10064G, Corteco 14625, Corteco 14338, Corteco 14462 ainsi que 24 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le FEL-PRO TCS 45592 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le FEL-PRO TCS 45592 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le FEL-PRO TCS 45592?

Les options de livraison du FEL-PRO TCS 45592 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le FEL-PRO TCS 45592?

Le FEL-PRO TCS 45592 est actuellement affiché à 17,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le FEL-PRO Engine Camshaft Seal est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du FEL-PRO Engine Camshaft Seal avant de commander.