Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
FEL-PRON° de pièce HS 7733 PT-2

FEL-PRO Engine Cylinder Head Gasket Set

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, Buick, Checker & more — 50 applications véhicules

Head Gasket Set

$154.00

ou 4 versements sans intérêt de 38,50 $ avec Shop Pay

Aussi offert :SezzlePayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Cet article permet d’atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
FEL-PRO Engine Cylinder Head Gasket Set - image principale du produit

Compatibilité du véhicule FEL-PRO HS 7733 PT-2

Compatible avec 50 véhicules

Ce FEL-PRO Engine Cylinder Head Gasket Set s'adapte aux véhicules Chevrolet, Buick, Checker, Excalibur and 1 more makes.

Compatible avec 1977-1979 Buick Century; 1977 Buick Regal; 1977-1979 Buick Skylark; 1966-1974 Checker Aerobus; 1969-1970 Checker Deluxe; 1965-1979 Checker Marathon; 1969-1974 Checker Taxicab; 1959 Chevrolet 3B. Plus 41 autres modèles ci-dessous.

  • 1983-1988 Chevrolet P60

  • 1980-1988 Chevrolet B60

  • 1975-1980 Chevrolet K5 Blazer

  • 1975-1976 Chevrolet C10

  • 1973 Chevrolet P10 Van

  • 1970-1974 Chevrolet G30 Van

  • 1969-1974 Chevrolet Blazer

  • 1969-1972 Chevrolet Townsman

  • 1969-1970 Chevrolet Estate

  • 1969 Chevrolet Kingswood

  • 1968-1974 Chevrolet G10 Van

  • 1968-1974 Chevrolet K30 Pickup

  • 1968-1974 Chevrolet P20 Van

  • 1968-1974 Chevrolet P30 Van

  • 1967-1974 Chevrolet G20 Van

  • 1964-1973 Chevrolet Chevelle

  • 1963-1968 Chevrolet Chevy II

  • 1961-1962 Chevrolet P10 Series

  • 1961-1962 Chevrolet P20 Series

  • 1961-1962 Chevrolet P30 Series

  • 1960-1974 Chevrolet C10 Pickup

  • 1960-1974 Chevrolet C20 Pickup

  • 1960-1974 Chevrolet C30 Pickup

  • 1960-1974 Chevrolet K10 Pickup

  • 1960-1974 Chevrolet K20 Pickup

  • 1960-1966 Chevrolet Suburban

  • 1960-1962 Chevrolet C40

  • 1959-1972 Chevrolet Brookwood

  • 1959-1972 Chevrolet Kingswood

  • 1959-1961 Chevrolet Parkwood

  • 1959 Chevrolet 3B

  • 1959 Chevrolet 3C

  • 1959 Chevrolet 3D

  • 1959 Chevrolet 3E

  • 1959 Chevrolet 3F

  • 1959 Chevrolet 3G

  • 1958-1972 Chevrolet Biscayne

  • 1958-1961 Chevrolet Nomad

  • 1957-1975 Chevrolet Bel Air

  • 1957-1958 Chevrolet Del Ray

Spécifications FEL-PRO HS 7733 PT-2

Grade Type
Premium
Prop 65 Label (Yes/No)
No

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO HS 7733 PT-2

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité FEL-PRO HS 7733 PT-2
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireAmgaugeH1
Marché secondaireAutoproRA1103
Marché secondaireCorteco21318CS
Marché secondaireDetroit Gasket21318
Marché secondaireDetroit Gasket21318CS
Marché secondaireDetroit Gasket21318ED
Marché secondaireDetroit Gasket21752CS
Marché secondaireGeneral Motors356804
Marché secondaireGeneral Motors6258831
Marché secondaireGeneral Motors10089680
Marché secondaireGeneral Motors10132788
Marché secondaireGeneral Motors10159408
Marché secondaireGeneral Motors14038090
Marché secondaireGeneral Motors14089158
Marché secondaireMAHLEHS1178VJ
Marché secondaireMcCordVG6631M11
Marché secondaireMcCordVG7104G11
Marché secondaireMMP603827
Marché secondaireNEAHS335
Marché secondaireRolHS31000
Marché secondaireRolHS31000G
Marché secondaireRolHS31005
Marché secondaireStandard TransmissionHS303
Marché secondaireVictor Reinz021007601

Description du produit FEL-PRO HS 7733 PT-2

FEL-PRO HS 7733 PT-2 PermaTorque Engine Cylinder Head Gasket Set for Chevrolet Camaro

Caractéristiques principales

  • Head sets contain gaskets and seals necessary for a valve grind or head reconditioning job
  • Application specific design to ensure a perfect fit and premium seal
  • Premium quality parts you can trust
  • Engineered and manufactured specifically for the repair environment
  • Unsurpassed quality you can trust
  • Contains all the parts needed to complete the repair unless otherwise noted

Fel-Pro® gaskets are specifically designed for the repair environment to deliver a reliable seal on even the most troublesome applications. Designed for imperfect sealing surfaces and manufactured with proprietary materials, you can count on Fel-Pro for innovative sealing solutions for the real-world repair environment.

À propos de FEL-PRO

Magasinez les Engine Cylinder Head Gasket Set FEL-PRO chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le FEL-PRO HS 7733 PT-2. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de FEL-PRO

Foire aux questions — FEL-PRO HS 7733 PT-2

À quels véhicules le FEL-PRO HS 7733 PT-2 convient-il ?

Le FEL-PRO HS 7733 PT-2 convient à 50 applications de véhicule, notamment 1980-1988 Chevrolet B60, 1983-1988 Chevrolet P60, 1975-1980 Chevrolet K5 Blazer, 1977-1979 Buick Century, 1977-1979 Buick Skylark et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le FEL-PRO HS 7733 PT-2 remplace-t-il?

Le FEL-PRO HS 7733 PT-2 remplace directement Amgauge H1, Autopro RA1103, Corteco 21318CS, Detroit Gasket 21318CS, Detroit Gasket 21318 ainsi que 19 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le FEL-PRO HS 7733 PT-2 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le FEL-PRO HS 7733 PT-2 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le FEL-PRO HS 7733 PT-2?

Les options de livraison du FEL-PRO HS 7733 PT-2 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le FEL-PRO HS 7733 PT-2?

Le FEL-PRO HS 7733 PT-2 est actuellement affiché à 154,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le FEL-PRO Engine Cylinder Head Gasket Set est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du FEL-PRO Engine Cylinder Head Gasket Set avant de commander.