Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - OE SolutionsN° de pièce 926-877

Battery Cable Terminal Adjuster

Terminal Nut

$22.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 77 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Battery Cable Terminal Adjuster - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - OE Solutions 926-877

Compatible avec 0 véhicule

Ce Battery Cable Terminal Adjuster s'adapte aux véhicules .

Spécifications Dorman - OE Solutions 926-877

Contenidos del paquete
2 soportes
Contenidos del paquete
2 tuercas de ajuste
Diámetro de la rosca
M6
Hex Size
10 mm
Hex Size
10mm
Material
Steel

Numéros d'interchangeabilité Dorman - OE Solutions 926-877

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - OE Solutions 926-877
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireGeneral Motors15292737
Marché secondaireGeneral Motors15832652
Marché secondaireGeneral Motors19115413
Marché secondaireGeneral Motors19116221
Marché secondaireGeneral Motors19116223
Marché secondaireGeneral Motors19116224
Marché secondaireGeneral Motors19116225
Marché secondaireGeneral Motors19116226
Marché secondaireGeneral Motors19117729
Marché secondaireGeneral Motors19295332
Marché secondaireGeneral Motors20789748
Marché secondaireGeneral Motors20835504
Marché secondaireGeneral Motors20865584
Marché secondaireGeneral Motors20925642
Marché secondaireGeneral Motors20938077
Marché secondaireGeneral Motors20940436
Marché secondaireGeneral Motors22786774
Marché secondaireGeneral Motors25808196
Marché secondaireGeneral Motors25809375
Marché secondaireGeneral Motors25809379
Marché secondaireGeneral Motors25850288
Marché secondaireGeneral Motors25850289
Marché secondaireGeneral Motors25850292
Marché secondaireGeneral Motors25850293
Marché secondaireGeneral Motors25850295
Marché secondaireGeneral Motors25909053
Marché secondaireGeneral Motors25925823
Marché secondaireGeneral Motors88987124
Marché secondaireGeneral Motors88987126
Marché secondaireGeneral Motors88987138
Marché secondaireGeneral Motors88987139
Marché secondaireGeneral Motors88987140
Marché secondaireGeneral Motors88987148

Description du produit Dorman - OE Solutions 926-877

When specialized battery terminal nuts or clamps become lost or damaged during service, you typically need a new terminal cable. This Dorman OE FIX solution allows directly replacement of the original nuts and clamps to save repair cost.

Caractéristiques principales

  • Simple fix - this set of nuts and clamps directly replaces lost or damaged battery terminal nuts on certain vehicles
  • Application specific - made to match the design on certain Buick, Chevrolet, GMC, Pontiac and Saturn vehicles
  • Effective solution - without these specialized nuts, a standard nut won't draw the sliding clamp tight, requiring an entire new terminal cable
  • Complete kit - includes two pairs of nuts and clamps to make a full repair

À propos de Dorman - OE Solutions

Magasinez les Battery Cable Terminal Adjuster Dorman - OE Solutions chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - OE Solutions 926-877. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - OE Solutions

Foire aux questions — Dorman - OE Solutions 926-877

Quelles pièces le Dorman - OE Solutions 926-877 remplace-t-il?

Le Dorman - OE Solutions 926-877 remplace directement General Motors 25809375, General Motors 15832652, General Motors 19295332, General Motors 20789748, General Motors 22786774 ainsi que 28 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - OE Solutions 926-877 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - OE Solutions 926-877 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - OE Solutions 926-877?

Les options de livraison du Dorman - OE Solutions 926-877 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - OE Solutions 926-877?

Le Dorman - OE Solutions 926-877 est actuellement affiché à 22,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Battery Cable Terminal Adjuster est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Battery Cable Terminal Adjuster avant de commander.