Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce W45873

Dorman - First Stop Drum Brake Wheel Cylinder

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC, Pontiac & more — 47 applications véhicules

WHEEL CYLINDER

$13.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 86 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Drum Brake Wheel Cylinder - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop W45873

Compatible avec 47 véhicules

Ce Dorman - First Stop Drum Brake Wheel Cylinder s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC, Pontiac, Buick and 1 more makes.

Compatible avec 1973-1975 Buick Apollo; 1973-1975 Buick Century; 1977-1984 Buick Electra; 1977-1983 Buick Estate Wagon; 1967 Buick Gran Sport; 1970-1972 Buick GS; 1968-1969 Buick GS 350; 1968-1969 Buick GS 400. Plus 39 autres modèles ci-dessous.

  • 1977-1985 Buick LeSabre

  • 1977-1984 Buick Electra

  • 1977-1983 Buick Estate Wagon

  • 1973-1975 Buick Apollo

  • 1973-1975 Buick Regal

  • 1973-1975 Buick Century

  • 1970-1972 Buick GS

  • 1970-1972 Buick GS 455

  • 1968-1975 Buick Skylark

  • 1968-1972 Buick Sportwagon

  • 1968-1969 Buick GS 350

  • 1968-1969 Buick Special

  • 1968-1969 Buick GS 400

  • 1967 Buick Gran Sport

Spécifications Dorman - First Stop W45873

Material
Cast Iron
Material
Hierro fundido
Bleeder Screw Included
Yes
Bleeder Screw Included
Sí
Bleeder Screw Included
Oui
Bleeder Screw Cap Included
No

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop W45873

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop W45873
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18E50
Marché secondaireACDelco172-1217
Marché secondaireAimcoW906210
Marché secondaireAlltech Automotive101-1450
Marché secondaireARI84-36007
Marché secondaireARI784-36007
Marché secondaireAutospecialtyW-82007
Marché secondaireBendix33447
Marché secondaireCentric Parts134.62007
Marché secondaireCentric Parts135.62007
Marché secondaireConi-SealWC13447
Marché secondaireDFC Wheel Cylinders - Archived375-47013
Marché secondaireGeneral Motors5464077
Marché secondaireGeneral Motors5469245
Marché secondaireGeneral Motors18004888
Marché secondaireGeneral Motors18029230
Marché secondaireGeneral Motors18060027
Marché secondaireLusac45873
Marché secondaireRaybestos BrakesWC37024
Marché secondaireWagner BrakeF45873
Marché secondaireWagner BrakeWC45873

Description du produit Dorman - First Stop W45873

This direct replacement drum brake wheel cylinder was specifically engineered to match the fit, function and performance of the original wheel cylinder on particular vehicles. It is manufactured and tested for quality assurance.

Caractéristiques principales

  • Ideal replacement - specifically engineered to be direct match for original drum brake wheel cylinder on particular vehicles
  • Cost-effective fix - replacement of cylinder while servicing drum brakes is fastest, surest way to ensure brake performance
  • Quality materials - made with high-quality EPDM rubber cups and boots for long-lasting performance
  • Professionally tested - wheel cylinder bores are surface-tested to ensure an optimum sealing surface for the pressure cups

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Drum Brake Wheel Cylinder Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop W45873. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop W45873

À quels véhicules le Dorman - First Stop W45873 convient-il ?

Le Dorman - First Stop W45873 convient à 47 applications de véhicule, notamment 1977-1996 Chevrolet Caprice, 1977-1996 Chevrolet Impala, 1987-1989 Chevrolet Astro, 1987-1989 GMC Safari, 1983-1986 Pontiac Parisienne et 42 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop W45873 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop W45873 remplace directement ACDelco 172-1217, ACDelco 18E50, ARI 784-36007, ARI 84-36007, Aimco W906210 ainsi que 16 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop W45873 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop W45873 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop W45873?

Les options de livraison du Dorman - First Stop W45873 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop W45873?

Le Dorman - First Stop W45873 est actuellement affiché à 13,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Drum Brake Wheel Cylinder est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Drum Brake Wheel Cylinder avant de commander.