Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce H73278

Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Dodge, Plymouth, Mercury — 50 applications véhicules

BRAKE HOSE

$24.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Disponibilité à confirmer

Actuellement en rupture de stock

Entrez votre courriel et nous vous préviendrons dès son retour.

Ou appelez pour vous renseigner.

Il manque 99 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose - image principale du produit
Est-ce compatible avec votre véhicule?

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop H73278

Compatible avec 50 véhicules

Ce Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose s'adapte aux véhicules Dodge, Plymouth, Mercury.

Compatible avec 1971-1972 Dodge B100 Van; 1971 Dodge B200 Van; 1971 Dodge Challenger; 1970 Dodge Charger; 1970-1971 Dodge Coronet; 1970-1971 Dodge Dart; 1974-1975 Dodge Ramcharger; 1975 Dodge W100. Plus 16 autres modèles ci-dessous.

  • 1975 Dodge W200

  • 1975 Dodge W200

  • 1975 Dodge W100

  • 1975 Dodge W100

  • 1975 Dodge W300

  • 1975 Dodge W300

  • 1974-1975 Dodge Ramcharger

  • 1974-1975 Dodge Ramcharger

  • 1972-1974 Dodge W100 Pickup

  • 1972-1974 Dodge W100 Pickup

  • 1972-1974 Dodge W300 Pickup

  • 1972-1974 Dodge W200 Pickup

  • 1972-1974 Dodge W300 Pickup

  • 1972-1974 Dodge W200 Pickup

  • 1971-1972 Dodge B100 Van

  • 1971-1972 Dodge B100 Van

  • 1971 Dodge Challenger

  • 1971 Dodge Challenger

  • 1971 Dodge B200 Van

  • 1971 Dodge B200 Van

  • 1970-1971 Dodge Coronet

  • 1970-1971 Dodge Coronet

  • 1970-1971 Dodge Dart

  • 1970-1971 Dodge Dart

  • 1970 Dodge Charger

  • 1970 Dodge Charger

Spécifications Dorman - First Stop H73278

Color
Black
Color
Negro
Color
Noir
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
Non

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H73278

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H73278
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18J25
Marché secondaireACDelco18J1739
Marché secondaireAimcoB916049
Marché secondaireAimcoB916135
Marché secondaireAimcoB916149
Marché secondaireAlltech Automotive610154
Marché secondaireARI87-38004
Marché secondaireARI87-38006
Marché secondaireAutospecialtyHB-84004
Marché secondaireAutospecialtyHB-84006
Marché secondaireBendix88500
Marché secondaireCentric Parts150.64004
Marché secondaireCentric Parts150.64006
Marché secondaireChrysler2925163
Marché secondaireChrysler3461726
Marché secondaireChrysler3461728
Marché secondaireChrysler3461745
Marché secondaireChrysler3766609
Marché secondaireConi-SealBH402300
Marché secondaireDFC Brake Hoses - Archived350-40116
Marché secondaireDFC Brake Hoses - Archived350-47230
Marché secondaireFordC9AZ2078C
Marché secondaireGeneral Motors717061
Marché secondaireGeneral Motors765639
Marché secondaireGeneral Motors9740132
Marché secondaireRaybestos BrakesBH36623
Marché secondaireRaybestos BrakesBH36650
Marché secondaireSunsong2203917
Marché secondaireWagner BrakeBH37565
Marché secondaireWagner BrakeBH73278
Marché secondaireWagner BrakeF37565
Marché secondaireWagner BrakeF73278

Description du produit Dorman - First Stop H73278

This automotive brake hydraulic hose was precision-engineered to match the fit, function and performance of the original brake hose on specific vehicles and positions to ensure safe, long-lasting durability as part of a complete brake repair.

Caractéristiques principales

  • Ideal replacement - precision-engineered to match the performance of the original brake hose on specific vehicles
  • Position-specific - manufactured to precise measurements to provide an exact fit and easy installation
  • Quality assured - materials tested to exacting government-regulated safety and durability standards
  • Durable design - made with EPDM rubber and specially coated, corrosion-resistant fittings

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Brake Hydraulic Hose Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop H73278. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop H73278

À quels véhicules le Dorman - First Stop H73278 convient-il ?

Le Dorman - First Stop H73278 convient à 50 applications de véhicule, notamment 1975 Dodge W200, 1975 Dodge W200, 1975 Dodge W100, 1974-1975 Dodge Ramcharger, 1975 Dodge W100 et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop H73278 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop H73278 remplace directement ACDelco 18J1739, ACDelco 18J25, ARI 87-38006, ARI 87-38004, Aimco B916049 ainsi que 27 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop H73278 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop H73278 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop H73278?

Les options de livraison du Dorman - First Stop H73278 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop H73278?

Le Dorman - First Stop H73278 est actuellement affiché à 24,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose avant de commander.