Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce H620803

Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet — 3 applications véhicules

BRAKE HOSE

$36.00

ou 4 versements de 9 $ avec Sezzle

Aussi offert :Shop PayPayPal Pay in 4

Disponibilité à confirmer

Actuellement en rupture de stock

Entrez votre courriel et nous vous préviendrons dès son retour.

Ou appelez pour vous renseigner.

Il manque 99 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose - image principale du produit
Est-ce compatible avec votre véhicule?

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop H620803

Compatible avec 3 véhicules

Ce Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose s'adapte aux véhicules Chevrolet Impala Limited, Chevrolet Impala, Chevrolet Monte Carlo.

Compatible avec 2006-2013 Chevrolet Impala; 2014-2016 Chevrolet Impala Limited; 2006-2007 Chevrolet Monte Carlo.

  • 2014-2016 Chevrolet Impala Limited

  • 2006-2013 Chevrolet Impala

  • 2006-2007 Chevrolet Monte Carlo

Spécifications Dorman - First Stop H620803

Color
Black
Color
Negro
Color
Noir
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
Non

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H620803

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H620803
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco176-1440
Marché secondaireAlltech Automotive612680
Marché secondaireCentric Parts150.62137
Marché secondaireDFC Brake Hoses - Archived350-47073
Marché secondaireGeneral Motors10336873
Marché secondaireGeneral Motors15242631
Marché secondaireGeneral Motors15795423
Marché secondaireGeneral Motors84393884
Marché secondaireRaybestos BrakesBH383391
Marché secondaireSunsong2205241
Marché secondaireWagner BrakeBH144180
Marché secondaireWagner BrakeF144180

Description du produit Dorman - First Stop H620803

This automotive brake hydraulic hose was precision-engineered to match the fit, function and performance of the original brake hose on specific vehicles and positions to ensure safe, long-lasting durability as part of a complete brake repair.

Caractéristiques principales

  • Ideal replacement - precision-engineered to match the performance of the original brake hose on specific vehicles
  • Position-specific - manufactured to precise measurements to provide an exact fit and easy installation
  • Quality assured - materials tested to exacting government-regulated safety and durability standards
  • Durable design - made with EPDM rubber and specially coated, corrosion-resistant fittings

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Brake Hydraulic Hose Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop H620803. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop H620803

À quels véhicules le Dorman - First Stop H620803 convient-il ?

Le Dorman - First Stop H620803 convient à 3 applications de véhicule, notamment 2014-2016 Chevrolet Impala Limited, 2006-2013 Chevrolet Impala, 2006-2007 Chevrolet Monte Carlo. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop H620803 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop H620803 remplace directement ACDelco 176-1440, Alltech Automotive 612680, Centric Parts 150.62137, DFC Brake Hoses - Archived 350-47073, General Motors 84393884 ainsi que 7 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop H620803 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop H620803 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop H620803?

Les options de livraison du Dorman - First Stop H620803 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop H620803?

Le Dorman - First Stop H620803 est actuellement affiché à 36,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose avant de commander.