Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - First StopN° de pièce H380440

Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Toyota, Lexus — 4 applications véhicules

BRAKE HOSE

$29.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 70 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - First Stop H380440

Compatible avec 4 véhicules

Ce Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose s'adapte aux véhicules Toyota, Lexus.

Compatible avec 1992-2001 Lexus ES300; 1995-2004 Toyota Avalon; 1992-2001 Toyota Camry; 1999-2003 Toyota Solara.

  • 1999-2003 Toyota Solara

  • 1995-2004 Toyota Avalon

  • 1992-2001 Toyota Camry

Spécifications Dorman - First Stop H380440

Color
Black
Color
Negro
Color
Noir
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
No
Mounting Hardware Included
Non

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H380440

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - First Stop H380440
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco18J1000
Marché secondaireACDelco18J1104
Marché secondaireACDelco18J1255
Marché secondaireACDelco18J1258
Marché secondaireAimcoB916450
Marché secondaireAimcoB916750
Marché secondaireAimcoB916754
Marché secondaireAlltech Automotive610938
Marché secondaireARI87-22353
Marché secondaireAutospecialtyHB-56353
Marché secondaireBeck/Arnley073-1346
Marché secondaireBeck/Arnley073-1589
Marché secondaireBendix78368
Marché secondaireBendix78540
Marché secondaireCentric Parts150.44353
Marché secondaireConi-SealBH251740
Marché secondaireConi-SealBH400210
Marché secondaireConi-SealBH400250
Marché secondaireDFC Brake Hoses - Archived350-76166
Marché secondaireRaybestos BrakesBH380100
Marché secondaireRaybestos BrakesBH380440
Marché secondaireSunsong2203711
Marché secondaireSunsong2203986
Marché secondaireToyota9008094018
Marché secondaireToyota9008094023
Marché secondaireToyota9008094096
Marché secondaireToyota9094702668
Marché secondaireToyota9094702750
Marché secondaireToyota9094702877
Marché secondaireWagner BrakeBH130557
Marché secondaireWagner BrakeBH132898
Marché secondaireWagner BrakeBH133840
Marché secondaireWagner BrakeF130557
Marché secondaireWagner BrakeF132898
Marché secondaireWagner BrakeF133840

Description du produit Dorman - First Stop H380440

This automotive brake hydraulic hose was precision-engineered to match the fit, function and performance of the original brake hose on specific vehicles and positions to ensure safe, long-lasting durability as part of a complete brake repair.

Caractéristiques principales

  • Ideal replacement - precision-engineered to match the performance of the original brake hose on specific vehicles
  • Position-specific - manufactured to precise measurements to provide an exact fit and easy installation
  • Quality assured - materials tested to exacting government-regulated safety and durability standards
  • Durable design - made with EPDM rubber and specially coated, corrosion-resistant fittings

À propos de Dorman - First Stop

Magasinez les Brake Hydraulic Hose Dorman - First Stop chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - First Stop H380440. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - First Stop

Foire aux questions — Dorman - First Stop H380440

À quels véhicules le Dorman - First Stop H380440 convient-il ?

Le Dorman - First Stop H380440 convient à 4 applications de véhicule, notamment 1995-2004 Toyota Avalon, 1999-2003 Toyota Solara, 1992-2001 Lexus ES300, 1992-2001 Toyota Camry. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - First Stop H380440 remplace-t-il?

Le Dorman - First Stop H380440 remplace directement ACDelco 18J1104, ACDelco 18J1258, ACDelco 18J1000, ACDelco 18J1255, ARI 87-22353 ainsi que 30 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - First Stop H380440 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - First Stop H380440 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - First Stop H380440?

Les options de livraison du Dorman - First Stop H380440 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - First Stop H380440?

Le Dorman - First Stop H380440 est actuellement affiché à 29,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - First Stop Brake Hydraulic Hose avant de commander.