Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
Dorman - AutogradeN° de pièce 65230

Dorman - Autograde Engine Oil Drain Plug

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Honda, Acura, Hyundai & more — 50 applications véhicules

OIL DRAIN PLUG

$7.00
Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 92 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Dorman - Autograde Engine Oil Drain Plug - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Dorman - Autograde 65230

Compatible avec 50 véhicules

Ce Dorman - Autograde Engine Oil Drain Plug s'adapte aux véhicules Honda, Acura, Hyundai, Kia and 4 more makes.

Compatible avec 2014 Acura ILX; 2003-2010 Acura MDX; 2008-2013 Acura RDX; 1996-2011 Acura RL; 2014 Acura RLX; 1995-2014 Acura TL; 2010 Acura TSX; 2010-2011 Acura ZDX. Plus 42 autres modèles ci-dessous.

  • 2012 Kia Forte5

  • 2011-2012 Kia Forte Koup

  • 2010-2012 Kia Soul

  • 2009-2012 Kia Rondo

  • 2007-2013 Kia Rio

  • 2007-2011 Kia Sportage

  • 2006-2012 Kia Sedona

  • 2006-2010 Kia Rio5

  • 2006-2008 Kia Amanti

  • 2004-2012 Kia Sorento

  • 2002-2013 Kia Optima

  • 2001-2009 Kia Magentis

Spécifications Dorman - Autograde 65230

Head Drive Type
Hex
Head Drive Type
Hexagonal
Material
Steel
Material
Acero
Length
14
Color
Silver

Numéros d'interchangeabilité Dorman - Autograde 65230

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Dorman - Autograde 65230
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireAmerican Motors8128376
Marché secondaireFordE0FZ6730A
Marché secondaireFordE0FZ6730B
Marché secondaireFordF0CZ6730B
Marché secondaireFordF0JY6730A
Marché secondaireFordF5RZ6730A
Marché secondaireGeneral Motors3456849
Marché secondaireGeneral Motors12582347
Marché secondaireGeneral Motors90409376
Marché secondaireGeneral Motors94027565
Marché secondaireGeneral Motors94316800
Marché secondaireGeneral Motors97329621
Marché secondaireHonda90009PY3000
Marché secondaireHonda90009R70A00
Marché secondaireHonda90013PHM000
Marché secondaireHonda90081PB6000
Marché secondaireHonda9098621560
Marché secondaireHonda9280014000
Marché secondaireHyundai2151221000
Marché secondaireHyundai2151221010
Marché secondaireHyundai2151223000
Marché secondaireHyundai2151223001
Marché secondaireIsuzu9096040070
Marché secondaireIsuzu9098621560
Marché secondaireJaguarJZS100098
Marché secondaireKia0B6S710404A
Marché secondaireMazdaAM0110404
Marché secondaireMazdaB6F410404
Marché secondaireMazdaB6S710404A
Marché secondaireMazdaB6S710404B
Marché secondaireMazdaLFE510404
Marché secondaireMazdaZZM310404
Marché secondaireMitsubishi2151221000
Marché secondaireMitsubishiAW334411
Marché secondaireMitsubishiMD321251
Marché secondaireNeeda Parts65230
Marché secondaireSaab4502142
Marché secondaireSaab7522691
Marché secondaireSaab7563042
Marché secondaireSaab8711871
Marché secondaireSaab9132929
Marché secondaireSuzuki1151785Z00
Marché secondaireSuzuki1151786Z00
Marché secondaireSuzuki1151786Z02

Description du produit Dorman - Autograde 65230

This engine oil drain plug is designed to match the fit and function of an original equipment plug on specified vehicles. It is engineered to replace a missing or damaged plug and help ensure a secure seal.

Caractéristiques principales

  • Direct replacement - this engine oil drain plug is designed to match the fit and function of an original equipment plug on specified vehicles
  • Ideal solution - engineered to replace a missing or damaged plug and help ensure a secure seal
  • Durable construction - designed and manufactured to strict specifications for reliable performance
  • Trustworthy quality - backed by a team of product experts in the United States and more than a century of automotive experience

À propos de Dorman - Autograde

Magasinez les Engine Oil Drain Plug Dorman - Autograde chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Dorman - Autograde 65230. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Dorman - Autograde

Foire aux questions — Dorman - Autograde 65230

À quels véhicules le Dorman - Autograde 65230 convient-il ?

Le Dorman - Autograde 65230 convient à 50 applications de véhicule, notamment 2000-2015 Honda Accord, 2012-2015 Honda Pilot, 1995-2014 Acura TL, 2014 Acura ILX, 2014 Acura RLX et 45 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Dorman - Autograde 65230 remplace-t-il?

Le Dorman - Autograde 65230 remplace directement American Motors 8128376, Ford E0FZ6730B, Ford E0FZ6730A, Ford F5RZ6730A, Ford F0JY6730A ainsi que 44 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Dorman - Autograde 65230 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Dorman - Autograde 65230 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Dorman - Autograde 65230?

Les options de livraison du Dorman - Autograde 65230 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Dorman - Autograde 65230?

Le Dorman - Autograde 65230 est actuellement affiché à 7,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Dorman - Autograde Engine Oil Drain Plug est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Dorman - Autograde Engine Oil Drain Plug avant de commander.