Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
BremexN° de pièce BRX154

Bremex Ceramic Disc Brake Pad Set With Hardware

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Chevrolet, GMC, Isuzu & more — 41 applications véhicules

Ceramic Brake Pad Set

$34.00

ou payez en plusieurs fois avec PayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 65 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Bremex Ceramic Disc Brake Pad Set With Hardware - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Bremex BRX154

Compatible avec 41 véhicules

Ce Bremex Ceramic Disc Brake Pad Set With Hardware s'adapte aux véhicules Chevrolet, GMC, Isuzu, Oldsmobile and 3 more makes.

Compatible avec 1978-1981 Buick Century; 1978-1987 Buick Regal; 1979-1985 Buick Riviera; 1980-1984 Cadillac Commercial Chassis; 1980-1984 Cadillac DeVille; 1979-1985 Cadillac Eldorado; 1979-1984 Cadillac Fleetwood; 1979-1985 Cadillac Seville. Plus 27 autres modèles ci-dessous.

  • 1995-1997 Chevrolet Blazer

  • 1987-1995 Chevrolet LLV

  • 1983-1994 Chevrolet S10 Blazer

  • 1982-2003 Chevrolet S10

  • 1982-1992 Chevrolet Camaro

  • 1982-1987 Chevrolet Camaro

  • 1978-1988 Chevrolet Monte Carlo

  • 1978-1987 Chevrolet El Camino

  • 1978-1983 Chevrolet Malibu

Spécifications Bremex BRX154

Slotted
Yes
Brake Lubricant Included
Yes
Pad Shim Color
Black
Grade Type
Premium Ceramic
Friction Material Attachment
Super Strength Bonded
Adhesive Backed Pad Shim
Yes

Numéros d'interchangeabilité Bremex BRX154

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Bremex BRX154
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireACDelco17D154M
Marché secondaireAkebono ProACTACT154
Marché secondaireBendixCFC154
Marché secondaireBendixMKD154FM
Marché secondaireBendixMKD154SUV
Marché secondaireBendixRD154
Marché secondaireBendixSBC154
Marché secondaireBendixSCD154
Marché secondaireBoschBC154
Marché secondaireBoschBE154
Marché secondaireBoschBE154H
Marché secondaireBoschBP154
Marché secondaireBoschBSD154
Marché secondaireBrakeBest Select Brake PadsSM154
Marché secondaireBrakeBest Select ProSPM154
Marché secondaireCarquestBCD154
Marché secondaireCarquestBD154
Marché secondaireCarquestBMD154
Marché secondaireCarquestGMD154
Marché secondaireCarquestGMD154F
Marché secondaireCarquest Premium GoldGMKD154
Marché secondaireCarquest Premium GoldGNAD154
Marché secondaireCarquest Professional PlatinumPMD154
Marché secondaireCarquest Professional PlatinumPXD154
Marché secondaireCarquest Standard Brake PadsMKD154
Marché secondaireCentric Parts102.01540
Marché secondaireCentric Parts103.01540
Marché secondaireCentric Parts104.01540
Marché secondaireCentric Parts105.01540
Marché secondaireCentric Parts106.01540
Marché secondaireCentric Parts300.01540
Marché secondaireCentric Parts301.01540
Marché secondaireCentric Parts306.01540
Marché secondaireCentric Parts308.01540
Marché secondaireCentric Parts309.01540
Marché secondaireCentric Parts319.01540
Marché secondaireDuralastD154
Marché secondaireDuralastDG154
Marché secondaireDuralastDG154C
Marché secondaireFMSI7070A
Marché secondaireFMSI7480
Marché secondaireFMSI7480A
Marché secondaireGeneral Motors1155098
Marché secondaireGeneral Motors1155444
Marché secondaireGeneral Motors1155446
Marché secondaireGeneral Motors12300210
Marché secondaireGeneral Motors12300211
Marché secondaireGeneral Motors12300220
Marché secondaireGeneral Motors12300221
Marché secondaireGeneral Motors12300223
Marché secondaireGeneral Motors12300227
Marché secondaireGeneral Motors12300228
Marché secondaireGeneral Motors12300242
Marché secondaireGeneral Motors12300255
Marché secondaireGeneral Motors12321426
Marché secondaireGeneral Motors12321439
Marché secondaireGeneral Motors12370016
Marché secondaireGeneral Motors12510011
Marché secondaireGeneral Motors12510019
Marché secondaireGeneral Motors18003725
Marché secondaireGeneral Motors18003729
Marché secondaireGeneral Motors18005280
Marché secondaireGeneral Motors18005292
Marché secondaireGeneral Motors18005299
Marché secondaireGeneral Motors18024836
Marché secondaireGeneral Motors18024937
Marché secondaireGeneral Motors18026296
Marché secondaireGeneral Motors18026297
Marché secondaireGeneral Motors19152030
Marché secondaireGeneral Motors8191520300
Marché secondaireIsuzu8123700160
Marché secondaireIsuzu8180262960
Marché secondaireMidasBP1565M
Marché secondaireMonroe Shocks & StrutsCX154
Marché secondaireMonroe Shocks & StrutsDX154
Marché secondaireMonroe Shocks & StrutsFX154
Marché secondaireMonroe Shocks & StrutsGX154
Marché secondaireMorseNX154
Marché secondaireNAPA BRAKESAE7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESPF7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESPF7070AX
Marché secondaireNAPA BRAKESSD7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESSG7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESSG7070AX
Marché secondaireNAPA BRAKESSS7070A
Marché secondaireNAPA BRAKESSS7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESSS7070AX
Marché secondaireNAPA BRAKESUP7070A
Marché secondaireNAPA BRAKESUP7070AM
Marché secondaireNAPA BRAKESUP7070AX
Marché secondaireNew Jersey AmericanD138
Marché secondairePowerStop16154
Marché secondairePowerStop17154
Marché secondairePowerStop2415404
Marché secondairePowerStop2615404
Marché secondairePowerStopPM18154
Marché secondairePowerStopPSA154
Marché secondairePowerStopZ23154
Marché secondairePowerStopZ26154
Marché secondairePowerStopZ36154
Marché secondaireRaybestos BrakesATD154C
Marché secondaireRaybestos BrakesATD154M
Marché secondaireRaybestos BrakesBD154M
Marché secondaireRaybestos BrakesD154C
Marché secondaireRaybestos BrakesEHT154
Marché secondaireRaybestos BrakesMGD154CH
Marché secondaireRaybestos BrakesMGD154MH
Marché secondaireRaybestos BrakesPGD154M
Marché secondaireRaybestos BrakesSP154TRH
Marché secondaireRaybestos BrakesSP154XPH
Marché secondaireRaybestos BrakesSSD154
Marché secondaireRaybestos BrakesSSRD154
Marché secondaireSatisfiedMDL154
Marché secondaireTimken410

Description du produit Bremex BRX154

Transform your driving experience with Bremex Ceramic Disc Brake Pads, meticulously crafted for superior performance. Ideal for everyday driving, these pads outshine semi-metallic counterparts, ensuring minimal dust, noise-free operation, and unmatched braking efficiency. Enhance your comfort with rubberized brake pad shims that dampen vibrations, providing a smoother ride. The positive molding fabrication process, combined with chamfered edges and a slotted design, optimizes braking, reducing noise and enhancing overall control. Easy, corrosion-resistant installation is guaranteed with the all-inclusive stainless steel hardware. Prioritize safety and upgrade to Bremex Ceramic Disc Brake Pads, setting a new standard in automotive excellence. Elevate your daily commute with cleaner, quieter, and more efficient braking performance.

Caractéristiques principales

  • All-Inclusive Hardware: With Bremex, installation is a breeze. Our set includes all necessary hardware, constructed from stainless steel for corrosion resistance, ensuring a secure and durable fit.
  • Optimized Design: Featuring a platform-specific ceramic formulation, chamfered edges, and slotted design, our pads minimize noise, enhance contact with the disc surface, and offer improved gas and debris escape routes, optimizing overall
  • Silent Operation: Enjoy a noise-free driving experience. Our pads are designed for silent braking, eliminating irritating squeaks and ensuring a peaceful journey.
  • Vibration-Free Performance: Bremex brake pads reduce vibrations, providing a smooth and comfortable ride. The rubber-coated shims act as a thermal barrier, ensuring consistent brake system performance.
  • Zero Dust: Bremex Ceramic Pads ensure a clean ride with minimal dust production, keeping your wheels spotless and enhancing aesthetics.

Compatibilité du véhicule

Perfect Disc Brake Pad Set Vehicle Fitment For 78-03 Chevrolet Blazer Camaro El Camino LLV Malibu Monte Carlo S10 S10 Blazer, 78-03 GMC Caballero Jimmy S15 S15 Jimmy Sonoma Syclone Typhoon, 78-87 Buick Century Regal Riviera, 78-92 Pontiac Bonneville Firebird Grand Prix LeMans, 78-96 Oldsmobile Bravada Cutlass Cutlass Calais Cutlass Cruiser Cutlass Salon Cutlass Supreme Toronado, 79-85 Cadillac Eldorado Fleetwood Seville, 96-00 Isuzu Hombre

Référence croisée et interchangeabilité

Perfect Disc Brake Pad Set Cross Reference Replacement For ACDelco 17D154M, Akebono ProACT ACT154, Bendix CFC154 MKD154FM MKD154SUV RD154 SBC154 SCD154, Bosch BC154 BE154 BE154H BP154 BSD154, BrakeBest Select Brake Pads SM154, BrakeBest Select Pro SPM154, Carquest BCD154 BD154 BMD154 GMD154 GMD154F GMKD154 GNAD154 PMD154 PXD154 MKD154, Centric Parts 102.01540 103.01540 104.01540 105.01540 106.01540 300.01540 301.01540 306.01540 308.01540 309.01540 319.01540, Duralast D154 DG154 DG154C, FMSI 7070A 7480 7480A, General Motors 1155098 1155444 1155446 12300210 12300211 12300220 12300221 12300223 12300227 12300228 12300242 12300255 12321426 12321439 12370016 12510011 12510019 18003725 18003729 18005280 18005292 18005299 18024836 18024937 18026296 18026297 19152030 8191520300, Isuzu 8123700160 8180262960, Midas BP1565M, Monroe Shocks & Struts CX154 DX154 FX154 GX154, Morse NX154, NAPA BRAKES AE7070AM PF7070AM PF7070AX SD7070AM SG7070AM SG7070AX SS7070A SS7070AM SS7070AX UP7070A UP7070AM UP7070AX, New Jersey American D138, PowerStop 16154 17154 2415404 2615404 PM18154 PSA154 Z23154 Z26154 Z36154, Raybestos Brakes ATD154C ATD154M BD154M D154C EHT154 MGD154CH MGD154MH PGD154M SP154TRH SP154XPH SSD154 SSRD154, Satisfied MDL154, Timken 410

À propos de Bremex

Magasinez les Disc Brake Pad Set Bremex chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Bremex BRX154. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions. Bremex est une marque de distributeur de confiance conçue pour les conditions routières canadiennes, offrant une qualité supérieure à des prix compétitifs.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Bremex

Foire aux questions — Bremex BRX154

À quels véhicules le Bremex BRX154 convient-il ?

Le Bremex BRX154 convient à 41 applications de véhicule, notamment 1982-2003 Chevrolet S10, 1991-2003 GMC Sonoma, 1996-2000 Isuzu Hombre, 1995-1997 Chevrolet Blazer, 1992-1997 GMC Jimmy et 36 autres. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Bremex BRX154 remplace-t-il?

Le Bremex BRX154 remplace directement ACDelco 17D154M, Akebono ProACT ACT154, Bendix RD154, Bendix SCD154, Bendix MKD154SUV ainsi que 109 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Bremex BRX154 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Bremex BRX154 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Bremex BRX154?

Les options de livraison du Bremex BRX154 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Bremex BRX154?

Le Bremex BRX154 est actuellement affiché à 34,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Bremex Ceramic Disc Brake Pad Set With Hardware est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Bremex Ceramic Disc Brake Pad Set With Hardware avant de commander.