Passer au contenu principal
Autrex
Panier (0 articles)
BremexN° de pièce BRX1003

Bremex Ceramic Front Disc Brake Pad Set With Hardware

4,8note du vendeur (642 avis)

S'adapte à Volvo — 1 application véhicule

Ceramic Brake Pad Set

$45.00

ou 4 versements de 11,25 $ avec Sezzle

Aussi offert :Shop PayPayPal Pay in 4

Est-ce compatible avec votre véhicule?
Disponibilité à confirmer
1

Paiement rapide et sécurisé

Il manque 54 $ pour atteindre le seuil de livraison gratuite

  • Entreprise canadienne
Bremex Ceramic Front Disc Brake Pad Set With Hardware - image principale du produit

Compatibilité du véhicule Bremex BRX1003

Compatible avec 1 véhicule

Ce Bremex Ceramic Front Disc Brake Pad Set With Hardware s'adapte aux véhicules Volvo XC90.

Compatible avec 2003-2014 Volvo XC90.

  • 2003-2014 Volvo XC90

Spécifications Bremex BRX1003

Brake Lubricant Included
Yes
Backing Plate Color
Black
Outer Pad Height
75.30
Pad Shim Color
Black
Pad Wear Sensor Included
No
Inner Pad Width
155.20

Numéros d'interchangeabilité Bremex BRX1003

Cette pièce remplace et est compatible avec les numéros de pièce suivants

Numéros d'interchangeabilité Bremex BRX1003
TypeMarqueNuméro de pièce
Marché secondaireAkebonoEUR1003
Marché secondaireATE13046071882
Marché secondaireBosch0986494159
Marché secondaireBremboP86018N
Marché secondaireDuralastDG1003
Marché secondaireFerodoFDB1631
Marché secondaireFMSI UniversalD1003 7904
Marché secondaireNAPAPFB PF7904X
Marché secondairePowerStop16-1003
Marché secondairePowerStop17-1003
Marché secondaireRaybestos BrakesEHT1003
Marché secondaireRaybestos BrakesMGD1003M
Marché secondaireRaybestos BrakesSGD1003M
Marché secondaireRaybestos BrakesSP1003EU
Marché secondaireTextar2414101
Marché secondaireTRWGDB1565
Marché secondaireVolvo274331
Marché secondaireVolvo2743318
Marché secondaireVolvo30769125
Marché secondaireVolvo31201839
Marché secondaireVolvo31262705
Marché secondaireVolvo31262705-0
Marché secondaireVolvo316871010
Marché secondaireVRI24142, 24141
Marché secondaireWagner BrakeQC1003
Marché secondaireWagner BrakeZD1003

Description du produit Bremex BRX1003

Transform your driving experience with Bremex Ceramic Disc Brake Pads, meticulously crafted for superior performance. Ideal for everyday driving, these pads outshine semi-metallic counterparts, ensuring minimal dust, noise-free operation, and unmatched braking efficiency. Enhance your comfort with rubberized brake pad shims that dampen vibrations, providing a smoother ride. The positive molding fabrication process, combined with chamfered edges and a slotted design, optimizes braking, reducing noise and enhancing overall control. Easy, corrosion-resistant installation is guaranteed with the all-inclusive stainless steel hardware. Prioritize safety and upgrade to Bremex Ceramic Disc Brake Pads, setting a new standard in automotive excellence. Elevate your daily commute with cleaner, quieter, and more efficient braking performance.

Caractéristiques principales

  • EASY, CORROSION-RESISTANT INSTALLATION: Includes all stainless steel hardware for hassle-free, long-lasting fitment.
  • HIGH-BRAKING EFFICIENCY: Ceramic formula delivers reliable, consistent stopping power under various driving conditions.
  • LOW DUST OPERATION: Produces minimal brake dust, keeping wheels cleaner and enhancing overall vehicle appearance.
  • QUIET, VIBRATION-FREE PERFORMANCE: Rubberized shims absorb vibrations and reduce brake noise for a smoother, more comfortable ride.
  • SLOTTED & CHAMFERED DESIGN: Optimizes pad-to-rotor contact, reducing noise and enhancing braking control.

Compatibilité du véhicule

Perfect Disc Brake Pad Set Vehicle Fitment For 2003-2014 Volvo XC90

Référence croisée et interchangeabilité

Perfect Disc Brake Pad Set Cross Reference Replacement For Akebono EUR1003, ATE 13046071882, Bosch 0986494159, Brembo P86018N, Duralast DG1003, Ferodo FDB1631, FMSI Universal D1003 7904, NAPA PFB PF7904X, PowerStop 16-1003 17-1003, Raybestos Brakes EHT1003 MGD1003M SGD1003M SP1003EU, Textar 2414101, TRW GDB1565, Volvo 274331 2743318 30769125 31201839 31262705 31262705-0 312627050 31687101-0 316871010, VRI 24142, Wagner Brake QC1003 ZD1003

À propos de Bremex

Magasinez les Disc Brake Pad Set Bremex chez Autrex avec les détails de compatibilité véhicule, les prix actuels et les options de paiement pour le Bremex BRX1003. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, avec certaines exceptions. Bremex est une marque de distributeur de confiance conçue pour les conditions routières canadiennes, offrant une qualité supérieure à des prix compétitifs.

Avis sur le vendeur

Ce que les clients disent de leurs achats chez Autrex — service, livraison et assistance. Ce sont des avis sur le magasin, pas sur cette pièce en particulier.

4,8note du vendeur (642 avis)
  • juillet 2026

    Couldn't locate the parts for 2013 Civic Si Sedan. Front struts are an Anomaly found them at Capital autoparts. Great service and great parts. Shipping by CanPar sucked however

  • juillet 2026

    Great customer service. I placed an order for wheels and tires and it was an easy transaction. Make sure you read the expected lead times for delivery however. I misread that part, but the order did arrive in the correct timeframe stated. The Hostile rims and Hercules tires look great. Thank you

  • juillet 2026

    Awesome

Produits semblables de Bremex

Foire aux questions — Bremex BRX1003

À quels véhicules le Bremex BRX1003 convient-il ?

Le Bremex BRX1003 convient à 1 application de véhicule, notamment 2003-2014 Volvo XC90. Consultez la liste complète de compatibilité ci-dessus pour confirmer votre véhicule.

Quelles pièces le Bremex BRX1003 remplace-t-il?

Le Bremex BRX1003 remplace directement ATE 13046071882, Akebono EUR1003, Bosch 0986494159, Brembo P86018N, Duralast DG1003 ainsi que 23 autres numéros de pièce. Consultez la liste complète d'interchangeabilité pour toutes les pièces compatibles.

Comment confirmer que le Bremex BRX1003 convient à mon véhicule?

Choisissez l'année, la marque, le modèle et le moteur dans le sélecteur de véhicule de cette page pour voir si le Bremex BRX1003 convient ou non. Si votre véhicule a des options qui changent la pièce (par exemple l'ensemble de freinage ou l'essieu), le résultat indique les questions à vérifier. Un spécialiste peut aussi confirmer la compatibilité au 1-866-461-2787.

Quelles sont les options de livraison pour le Bremex BRX1003?

Les options de livraison du Bremex BRX1003 s'affichent à la caisse et peuvent varier selon l'article, l'adresse et la disponibilité. Les commandes admissibles de plus de 99 $ peuvent bénéficier de la livraison gratuite, sauf exceptions. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide pour confirmer la livraison ou le ramassage avant de commander.

Combien coûte le Bremex BRX1003?

Le Bremex BRX1003 est actuellement affiché à 45,00 $ CAD chez Autrex. Le prix final, la livraison, les taxes et la disponibilité sont confirmés à la caisse. Appelez-nous au 1-866-461-2787 si vous avez besoin d'aide avant de commander.

Le Bremex Ceramic Front Disc Brake Pad Set With Hardware est-il un remplacement direct?

La compatibilité dépend du véhicule et de sa configuration. Sélectionnez votre véhicule et consultez le résultat de compatibilité du Bremex Ceramic Front Disc Brake Pad Set With Hardware avant de commander.